Разработка Project Sirius перезапущена, тайтл по фрашизе «Ведьмака» будет полностью переработан

12 мая 2023 г.
348

Польская студия CD Projekt RED официально объявила о том, что ее новый проект под рабочим названием Project Sirius перезапущен в производство. Игра, события которой развернутся во вселенной «Ведьмака», будет полностью переработан, как раньше и сообщали некоторые инсайдеры.

Созданием новинки занимается коллектив The Molasses Flood, с которыми CDPR тесно сотрудничает, курируя будущее совместное детище. Именно этой организации пришлось потратить почти 10 миллионов долларов на изначальную разработку Project Sirius, концепт которой полякам не понравился. В итоге, деньги пришлось списать в виде безвозвратных потерь, так что теперь руководство CDPR вновь выделяет средства на повторное производство.

Тем не менее, уже сейчас представители компании заявляют, что пересмотренный концепт полностью готов, и что в нынешнем своем виде он всех устраивает. Правда, говорить о нем конкретно разработчики пока не могут, детали сюжета и геймплея Project Sirius держатся в строжайшей тайне.

Временем ранее в сети появлялись объявления о новых вакансиях в CD Projekt RED, где сообщалось, что успешные соискатели будут трудиться над игрой по «Ведьмаку» с процедурно-генерируемым миром, нелинейным сюжетом и кооперативным режимом. Не ясно, будут ли эти фишки реализованы по итогу, но вероятность их появления в Project Sirius крайне высока.

Тем временем, оригинальная The Witcher 3 получила патч для консолей текущего поколения, который добавил в игру новый режим производительности. Теперь знакомиться с новой историей Геральта и Цириллы можно в честном 4К-разрешении при стабильных 60 кадрах в секунду.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть