Авторы The Last Of Us выпустили пятый по счету патч с исправлениями в ПК-версии игры

10 мая 2023 г.
398

Студия Naughty Dog выпустили следующее обновление для ПК-версии своего проекта The Last Of Us. Это пятый по счету патч, направленный на улучшение стабильности работы клиента и исправления имеющихся ошибок.

Например, одной из ключевых особенностей апдейта стала обновленная механика генерации шейдеров, которая позволяет системе собирать и обрабатывать информацию намного быстрее. Также разработчики постарались оптимизировать нагрузку на процессор и видеокарты компьютеров, дабы The Last Of Us не «гнобила» отдельный сегмент, а другой – практически не нагружала (так было раньше).

Помимо этого, обновление существенно уменьшит количество экранов подзагрузки и исправит целый ряд критических ошибок. Например, раньше некоторые пользователи не могли продолжить прохождение The Last Of Us, прыгнув в воду под напряжением, другие же очень часто проваливались под текстуры и не могли оттуда никак выбраться.

А еще из приятного – появилась возможность менять плотность эффектов в настройках. Разработчики рекомендуют оценить потенциал игры, выставив более качественные текстуры в меню, что теперь не должно негативно сказаться на счетчике FPS. Ознакомиться с полным перечнем изменений в игре можно здесь (ссылка).

Напомним, что The Last Of Us на ПК вышла в релиз 28 марта. Игра получила массу критики из-за отвратительной оптимизации, из-за чего компании Naughty Dog пришлось извиняться перед пользователями и активно клепать технические патчи. В проекте мы играем за Джоэла и Элли – двух выживших, которые пытаются спастись от зараженных в мире постапокалипсиса. Попутно герои противостоят другим людям, утратившим из-за конца света остатки человечности.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть