Авторы Destiny 2 выигрывают суды у разработчиков и продавцов читов

09 мая 2023 г.
284

Компания Bungie, которая разработала и выпустила сетевой шутер Destiny 2, продолжает отстаивать свои права в различных судебных инстанциях. Совсем недавно стало известно о том, что студия отсудила 12.5 миллионов долларов у продавца читов с сайта VeteranCheats, а теперь разработчики озолотились еще на 6.7 миллионов.

Виновником разбирательства стал производитель запрещенного софта Кунал Бансал, который торговал своей продукцией на портале lavicheats. На суд администратор не явился, а потому судья постановил отсудить в пользу Bungie всю сумму, которую компания требовала в качестве компенсации своих убытков. Большую часть суммы составили деньги, выплачиваемые за нарушение авторских прав, хотя в данных цифрах указаны и расходы на юристов, а также прочие финансовые потери, вызванные необходимостью судиться с поставщиками читов.

Сейчас Bungie тратит огромные суммы на обеспечение безопасности Destiny 2 и разработку новых решений в области киберзащиты. Сами продавцы и разработчики читов зарабатывают на своей деятельности куда меньше, чем с них списывают в суде, хотя их и никто не пытается оправдать (сами виноваты). К слову, админы VetaranCheats уже удалили со своего ресурса весь софт, имеющий отношение к данному шутеру, однако читы для других игр на сайте все еще продаются без каких-либо ограничений.

Примечательно, что одна лишь Bungie славится своим стремлением отстаивать авторское право в суде. Те же Electronic Arts и Activision предпочитают закрывать глаза на деятельность создателей и продавцов запрещенного ПО, полагая, что они потратят куда больше ресурсов и усилий, чем получат по итогу. К тому же, на место пострадавшего сайта с читами придет другой, и этот конфликт разработчиков и нарушителей попросту никогда не закончится.

Теги:
Destiny 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть