В ранний доступ отправилась необычная игра под названием Silica, совмещающая в себе элементы шутера и стратегии

04 мая 2023 г.
308

Компания Bohemia Interactive объявила о том, что их новая игра под названием Silica отправилась в ранний доступ на цифровой площадке Steam. Проект пробудет в нем в течение года, за который разработчики не только добавят много нового контента, но и планируют избавить новинку от всевозможных багов и ошибок.

Silica представляет собой этакий гибрид шутера и стратегии, в котором игроки могут заняться строительством собственной базы и сражаться с видом от 1-го или от 3-го лица. События игры развернутся на загадочной планете Балтарус, где сражаются три фракции: люди, местные аборигены и жуки. На старте в проекте будет два режима, Стратегия и Арена: в первом можно будет играть только за две фракции, а второй подразумевает возможность побегать и за пришельцев.

В момент переключения на конкретного юнита развитием базы будет заниматься искусственный интеллект, хотя вы можете вернуть себе контроль за постройками в любое время. Став бойцом, игроки смогут перемещаться по полю, садиться в технику и использовать различные укрытия. На выбор представлены танки, артиллерийские установки, быстроходные машины и прочие инструменты, которые позволят вам, при условии грамотного использования, получить преимущество над соперником.

В сегменте ру-комьюнити Silica уже обрела определенную популярность. В Steam у новинки также очень положительные отзывы, в которых игроки отмечают потенциал игры. Конечно, не обошлось без недоработок (в основном, технического характера), но смелость сочетания двух жанров, сочная картинка и доступный ценник делают гибрид вполне конкурентоспособным.

Об основных геймплейных особенностях Silica разработчики рассказали в свежем обзорном видео.

Теги:
Silica
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть