Fallout 76: Как использовать VATS

27 марта 2023 г.
713

V.A.T.S., или, точнее, Vault-Tec Assisted Targeting System, в предыдущих играх Fallout была механикой, позволяющей засекать время выстрела. Но в Fallout 76 она изменилась, став больше функцией помощи при прицеливании в сетевом мультиплеере. Это изменение смутило некоторых фанатов, поскольку они не могут понять, как использовать новую VATS теперь, когда она не замораживает время. В этом случае воспользуйтесь этим практическим руководством, чтобы снова научиться использовать VATS как профессионал.

Как использовать VATS в Fallout 76?

Чтобы активировать режим VATS в Fallout 76, нажмите Q рядом с врагами. Игрокам PlayStation и Xbox следует нажать L1 или LB для достижения того же эффекта. Чтобы войти в режим крита в VATS, нажмите Space на клавиатуре, Y на Xbox и Triangle на PlayStation. А чтобы выйти из VATS, нажмите Tab (B на Xbox, Circle на PlayStation).

Когда VATS активен, переключайтесь между близлежащими целями с помощью D-pad или клавиш Z и C на клавиатуре. Чтобы менять части или целиться в разные конечности, используйте правый стик на контроллере или колесико мыши на манипуляторе.

Новый VATS работает следующим образом: он автоматически нацеливается на врагов на расстоянии, позволяя стрелять в них от бедра, не целясь. Но для этого расходуются очки действия. По сути, помощь при прицеливании остается активной до тех пор, пока у игрока достаточно очков действия.

В отличие от предыдущих игр, стандартный VATS не позволяет игрокам целиться в разные конечности. Чтобы включить функцию прицеливания по частям тела, экипируйте карту перка "Концентрированный огонь".

Какие карты перков лучше всего подходят для VATS?

В Fallout 76 для VATS лучше всего подходят карты перков, ускоряющие регенерацию очков действия и повышающие ловкость и восприятие. Rejuvenated, Action Boy, Lone Wanderer, Gun Fu, Better Criticals и Critical Savvy - вот некоторые из идеальных вариантов.

Как использовать VATS в Fallout 76?

Есть два способа максимизировать эффект VATS: употребление пищи, повышающей AP, и экипировка оружия с легендарными эффектами. Первый способ, употребление пищи, позволяет игрокам ускорить регенерацию очков действия. А с помощью второго способа, оснастив оружие легендарной экипировкой, они получают преимущество от эффектов, повышающих 3 звезды.

Употребление пищи, повышающей AP

Лучшими продуктами для ускорения регенерации AP являются кукурузный суп и сок Тато. Другие продукты, ориентированные на овощи, такие как сок мутфрута и морковный суп, также хороши для повышения эффективности VATS, так как они повышают Восприятие и Ловкость.

Используйте 3-звездочное легендарное оружие

3-звездочное оружие с эффектом и модификатором VATS увеличивает функцию режима прицеливания на 30%. Например, "Active" - это специальный модификатор оружия, который дает 10 дополнительных очков действия. А "VATS Enhanced" - это эффект оружия 3 звезды, который снижает расход AP на 25%.

Что нужно знать о VATS в Fallout 76

С новыми функциональными возможностями появляется несколько мелочей, которые должны знать опытные пользователи VATS. Вот некоторые из них.

  • VATS можно использовать для сканирования местности. Но это требует затрат энергии.
  • Если вы находитесь в силовой броне, VATS потребляет энергию ядра.
  • При атаке ближнего боя в режиме VATS игрок может автоматически броситься на врага.
  • Оружейные предметы, такие как Swift Magazine, снижают расход AP у V.A.T.S., хотя это и не указано в их описании.
Теги:
Fallout 76
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть