Forspoken: Прохождение главы 8 (The Truth Will Out)

27 января 2023 г.
481

После того как в конце предыдущей части Фрей передала себя в руки приспешников Танты Права, 8 глава начинается с того, что Фрей предстает перед судом за убийство Танты Силы. Как и следовало ожидать от дела, которое ведет безумная женщина, судебное разбирательство оказывается далеко не справедливым, и Фрей приходится защищаться не словами, а магией.

Глава The Truth Will Out длится всего пятнадцать минут и является одной из самых коротких в Forspoken. Практически каждую секунду в ней занимают либо сцены, либо бои. Здесь нет никаких побочных занятий, которыми могли бы предаваться игроки, как нет и возможности отклониться от основного пути.

Испытание водой

Глава 8 начинается там же, где и предыдущая: Фрей сопровождают в покои Танты Права. По прибытии ей сообщают, что она предстанет перед судом по обвинению в убийстве Танты Силы, но не дают никакой возможности защитить себя от этих обвинений. Танта Права, председательствующая на процессе, такая же сумасшедшая, как и недавно умершая Сила. Она говорит в основном в рифму, а в голове у нее происходит нечто похожее на Голлума/Смеагола.

В конце концов, после долгих размышлений, Фрей приговаривают к испытанию водой. Для тех, кто интересуется, что это значит, это фактически сражение с несколькими волнами врагов внутри гигантского шара с водой. Сначала игрокам нужно будет победить несколько Несправедливых принудителей, что можно сделать довольно легко с помощью магии Силы. После этого им придется убить большую группу, состоящую из Канис Дирус и Синтерас, которые слабы к магии Фрей.

Последняя волна врагов состоит из Безжалостных арбитров и Несправедливых принудителей, последние из которых появляются на уступах высоко над игроком. Хотя их можно уничтожить с земли с помощью магии Фрей, лучше всего использовать способность Zip с золотыми лучами на стенах, чтобы подняться на уровень врагов и затем уничтожить их с помощью магии Силы. Затем игроки могут использовать магию Силы, чтобы справиться с Безжалостными Арбитрами, не опасаясь, что по ним будут стрелять сверху.

Как победить Танту Права

Когда ее приспешники повержены, Танта Права решает вершить правосудие своими собственными руками, закованными в кандалы. В отличие от предыдущей Танты, у Права всего две фазы, первая из которых невероятно проста. Хотя игрокам придется быть начеку, чтобы не попасть под удар, они смогут довольно быстро уничтожить ее запас здоровья с помощью магии Силы. Также будут моменты, когда несколько личностей Правы начнут спорить друг с другом, и тогда игроки смогут нанести ей легкий урон магией Фрей.

Как только уровень ее здоровья упадет примерно до 40%, Права начнет играть с гравитацией, что приведет к падению Фрей в бассейн с водой. Игрокам следует как можно скорее выбраться из воды, так как они невероятно уязвимы во время плавания и получат большой урон, когда Права заморозит воду, если они все еще будут в ней. К счастью, игроки могут использовать способность Zip, чтобы почти мгновенно оказаться на одной из платформ, так что даже если игроки по ошибке упадут обратно в воду во время оставшегося боя, выбраться обратно будет невероятно просто.

Хотя магия Силы остается лучшей формой атаки на бумаге, подобраться к Праве достаточно близко, чтобы использовать ее, далеко не просто и, скорее всего, приведет к тому, что игроки упадут обратно в воду. Поэтому лучше просто использовать магию Фрей, чтобы обстреливать Праву с расстояния, хотя игроки могут подойти поближе для нескольких атак ближнего боя в моменты, когда Права замораживает воду, если очень захотят. Впрочем, в этом нет необходимости, поскольку, в отличие от боя с Тантой Силой, в последней фазе у Правы не пополняется запас здоровья, так что на то, чтобы прикончить ее тем или иным способом, не потребуется много времени.

Когда запас здоровья Правы будет полностью исчерпан, она умрет в довольно антиклимактерической манере. Затем манжета Фрей поглотит ее магию, после чего чары, удерживающие водяной шар на месте, будут разрушены, и гигантский водяной шар, в котором происходила битва, начнет разрушаться сам по себе. На этом заканчивается восьмая глава игры. После того как на экране появится подробная информация о магии и навыках Правы, игрокам будет предложено сохранить игру, чтобы перейти к главе 9 "Breaking Point".

Теги:
Forspoken
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть