Слух: Планы по созданию ремастеров Grand Theft Auto 4, Red Dead Redemption были отменены

04 июля 2022 г.
323

Rockstar Games недавно анонсировала Grand Theft Auto 6, и многие поклонники с нетерпением ждут будущего франшизы. Об игре почти ничего не известно, но, если повезет, Rockstar вскоре представит больше информации о ней. Между тем, многие фанаты интересуются другими играми Rockstar - сообщение об отмене проекта Bully 2 в прошлом году привлекло внимание некоторых, а многие слухи указывают на ремастеры.

Например, слухи о ремастере Red Dead Redemption 1 появляются на каждом шагу. В последнее время ходило много слухов о ремастере Grand Theft Auto 4, но надежный источник сообщает, что эти слухи могут быть просто горячим воздухом.

Tez2 - известное имя в сообществе Rockstar/Red Dead/Grand Theft Auto. Хотя все, что не исходит непосредственно от компании, следует воспринимать с долей вероятности, Tez2 более надежен, чем какой-то анонимный пользователь в Интернете. Как сообщается, они поговорили с надежным источником о планах Rockstar, и их источник утверждает, что ремастеры Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption 1 были запланированы еще несколько лет назад. Однако в какой-то момент и по неустановленным причинам Rockstar отказалась от этих планов.

Не ясно, является ли это домыслом Tez2 или их источника, но они предполагают, что на это решение мог повлиять прием Grand Theft Auto Trilogy Definitive Edition. Как многие знают, это сборник ремастеров Grand Theft Auto 3, Vice City и San Andreas, но, к сожалению, они сопровождались серьезными техническими проблемами. К настоящему моменту выпущено несколько исправлений, однако это издание по-прежнему остается пятном на портфолио Rockstar.

Очевидно, что многие фанаты расстроены этой новостью. Red Dead Redemption - это безусловная классика, и ремастеринг, приближенный к масштабам Red Dead Redemption 2, звучит как мгновенный успех. То же самое можно сказать и о Grand Theft Auto 4. Однако следует отметить, что Rockstar имеет репутацию человека, который не торопится с выходом своих игр. В прошлом это не предотвращало сбоев, но, судя по отчетам о разработке, Grand Theft Auto 6 избегает сбоев, и это хорошо.

Правда, еще предстоит выяснить, как будут обстоять дела с будущими ремастерами Rockstar. Take-Two Interactive, ее материнская компания, по слухам, запланировала несколько ремастеров на ближайшие несколько лет, и многие предполагали, что это будет как минимум RDR1. Однако теперь, возможно, это будут ремастеры от других компаний под знаменем Take-Two.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть