Фанатский патч для Silent Hill 2 исправляет ошибку 20-летней давности, нарушающую игру

03 июля 2022 г.
490

Фанатский патч Silent Hill 2: Enhanced Edition (не путать с катастрофическим HD-изданием игры на консолях) только что получил релиз 2.0, который, среди прочих изменений, устраняет постоянную проблему сбоев на многоядерных процессорах, которая мучила игру с момента ее выхода на ПК 20 лет назад.

Silent Hill 2 страдал так же, как и на пк ПК эпохи PS2, с множеством графических глюков и проблем со стабильностью, которые только усугублялись на новом оборудовании. Команда, создавшая Enhanced Edition, работала над тем, чтобы довести игру до максимально отполированного и пригодного для игры состояния на современных системах. Мы уже освещали их работу ранее, последний раз в конце 2020 года.

В первоначальном выпуске Silent Hill 2 некоторые причуды движка потокового аудио в игре приводили к тому, что он не справлялся с многоядерными процессорами - практически всеми потребительскими процессорами, выпущенными после середины 2000-х годов. Во время обычной игры звук в Silent Hill 2 начинал пропускаться, что приводило к сбою. До сих пор для игры в Silent Hill 2 на ПК требовалось отключать все ядра процессора, кроме одного, в BIOS перед началом игры, что было в лучшем случае громоздким решением.

Команда разработчиков Silent Hill 2: Enhanced Edition перестроила потоковый звуковой движок игры с нуля, чтобы обеспечить стабильность на многоядерных процессорах, что является чрезвычайно впечатляющим техническим достижением. Этот пользовательский звуковой движок также устраняет некоторые другие проблемы и зависания Silent Hill 2, а обновление 2.0 дополнительно вносит множество других графических настроек и исправляет ошибки.

Команда разработчиков Enhanced Edition проделала феноменальную работу, но вам будет трудно ею насладиться, если у вас еще нет физической копии Silent Hill 2 на ПК - игра недоступна ни в одном цифровом магазине, а на eBay продавцы просят за физические копии до 700 долларов.

Теги:
Silent Hill 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть