Baldur's Gate 3: Как пройти к третьему акту

25 августа 2023 г.
4202

Сюжет Baldur's Gate 3 разбит на три основных акта, или части, которые разделяют открытый мир на основные зоны. Несмотря на название игры, в сам город Baldur's Gate можно попасть только в третьем акте BG3, поэтому многие игроки задаются вопросом, как быстрее всего добраться до Baldur's Gate и третьего акта.

К сожалению, в отличие от второго акта, в третий можно попасть только одним способом. Завершив основной сюжет второго акта, игроки попадут на Дорогу к Вратам Балдура, но не идите слишком рано, иначе вас будет ждать армия, которая помешает пройти. Следуя этому руководству, вы узнаете, как попасть в третий акт Baldur's Gate 3, а также как добраться до самих Врат Балдура.

Как получить доступ к третьему акту и добраться до Врат Балдура

Прежде чем перед игроками откроется третий акт Baldur's Gate 3, необходимо выполнить несколько заданий. Переход к третьему акту из первого не предусмотрен - BG3 не является игрой с открытым миром, не полностью - и существует только один вход в Baldur's Gate из второго акта, в то время как попасть во второй акт из первого можно несколькими способами.

Сначала игроки должны добраться до Акта 2 и завершить основную сюжетную квестовую линию этого региона. После этого открывается точка перехода в собственно Baldur's Gate.

Во-первых, завершить Акт 2, закончив Moonrise Towers

Пройдя второй акт и добравшись до гостиницы Last Light Inn, игроки вскоре узнают о местонахождении Moonrise Towers - командного центра генерала Кетерика Торма, якобы бессмертного лидера армий Абсолюта. Подземный лабиринт The Gauntlet of Shar также связан с этим всеобъемлющим сюжетом второго акта.

В конце концов, после прохождения Gauntlet of Shar во втором акте игрокам предстоит сразиться в Moonrise Towers с Кетериком Тормом. После того как игроки пройдут через ряд невероятно показательных и впечатляющих финальных эпизодов, сюжет второго акта будет практически завершен, и путь к Вратам Балдура откроется совсем рядом.

Направляйтесь на северо-запад к точке маршрута "Дорога к Вратам Балдура"

После завершения квестовой линии Кетерика Торма и прохождения Moonrise Towers необходимо найти путевую точку Road to Baldur's Gate. Активация этой точки позволяет вернуться к точке перехода к третьему акту, если в нем остались невыполненные задания или неисследованные области.

От путевой точки Moonrise Towers, расположенной к северу от самих башен, двигайтесь прямо на запад по тропинке. В конце концов, игроки придут к мосту у края карты, под которым путь продолжится и приведет к путевой точке и точке перехода к третьему акту.

Опасайтесь приходить сюда слишком рано - отряд гитианцев 9-го уровня устроит засаду на тех, кто пройдет под мостом рядом с путевой точкой (если вы решите повернуть против Влаакита). Кроме того, точка перехода не будет работать до тех пор, пока не погибнет Кетерик Торм, так как Армии Абсолюта преграждают путь к Вратам Балдура. Разогнав (или избежав) гитианцев, подойдите к Путевой точке и подумайте, что делать дальше.

Завершение заданий, прохождение через точку перехода к третьему акту

Когда путевая точка активна, игрокам предстоит принять важное решение. При переходе во второй акт многие путевые точки остаются доступными в первом акте, и игроки могут вернуться и выполнить задания в них. Однако при переходе к третьему акту предыдущие путевые точки не сохраняются. Как только партия достигает Врат Балдура, Акт 2 и все, что было до него, оказываются заблокированными до конца игры.

Используйте эту путевую точку как средство для возвращения на Дорогу к Вратам Балдура после завершения всех незавершенных квестов. Найти родителей Арабеллы, заглянуть в вертеп Гитианки, исследовать колонию Истребителей Разума - эти и другие задания станут совершенно недоступными после того, как игроки достигнут Врат Балдура, поэтому не забудьте потратить время на то, чтобы завершить начатое.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть