Microsoft, как сообщается, хочет разместить больше рекламы в играх Xbox

16 апреля 2022 г.
262

Вы можете начать видеть еще несколько рекламных объявлений в бесплатных играх Xbox, Microsoft, как сообщается, ищет компании adtech и рекламные агентства, чтобы помочь разработчикам продать больше рекламного пространства.

Это согласно новому отчету Business Insider, в котором утверждается, что такие вещи, как рекламные щиты в гоночных играх, вскоре могут быть использованы в качестве рекламы для реальных продуктов. Источники Insider утверждают, что это изменение может произойти уже в Q3 в этом году, хотя Microsoft не подтвердила, что продвигается вперед с этими планами.

Неизвестно, насколько навязчивыми будут эти рекламные объявления, хотя Инсайдер утверждает, что Microsoft довольно беспокоится о том, чтобы не раздражать ими игроков. Microsoft также, как сообщается, беспокоится о защите данных потребителей, поскольку рекламодатели, вероятно, захотят использовать данные, которые компания сохранила, чтобы специально нацелить игроков на определенные объявления. Однако Microsoft, по-видимому, не хочет, чтобы рекламодатели использовали эти данные.

Что касается того, почему компания якобы делает это, Microsoft, по-видимому, хочет создать "рекламную сеть Xbox в игре", чтобы помочь поддержать разработчиков, создающих бесплатные игры. Сама Microsoft не будет зарабатывать деньги на этих рекламных размещениях, вместо этого распределяя доход между разработчиком игры, в которой размещено объявление, и компанией adtech, стоящей за ней. Вполне вероятно, что Microsoft рассматривает рекламу как способ финансирования содержания бесплатных игр и потенциально делает это, чтобы сделать бизнес-практику более привлекательной для разработчиков.

Будет ли эта реклама распространяться на бесплатные игры первой партии, неизвестно, но одним из самых громких бесплатных игр Xbox на данный момент является Halo Infinite. Если этот отчет точен - и в зависимости от того, как Xbox хочет развернуть эту рекламную сеть, - мы потенциально можем начать видеть реальную рекламу в Halo Infinite до конца года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть