Слух: Mafia 4 разрабатывается с использованием движка Unreal Engine 5

06 мая 2022 г.
2968

С момента своего основания студия 2K Games Hangar 13 выпускала игры исключительно по франшизе Mafia с открытым миром. Ее первым проектом была Mafia 3, которая получила несколько неоднозначные отзывы в 2016 году, а затем она выпустила Mafia: Definitive Edition в 2020 году, ремастеринг оригинальной игры для современных консолей. Теперь, если верить недавнему сообщению, Hangar 13 может создать еще одну игру Mafia в качестве своего следующего проекта.

Недавно Kotaku сообщил об уходе главы студии Hangar 13 Хейдена Блэкмана, которого заменил Ник Бейнс. Согласно источникам Kotaku, Бэйнс займется следующей игрой в серии Mafia. На момент написания статьи подробности остаются относительно скудными, но Kotaku считает, что игра в настоящее время известна под кодовым названием Nero и что, хотя она будет четвертой основной частью серии Mafia, предположительно это будет приквел.

Еще одна деталь, которую упомянул Kotaku в своем отчете, заключается в том, что Mafia 4 будет создана на движке Unreal Engine 5. Эта деталь особенно важна, поскольку она указывает на то, что Mafia 4, скорее всего, оставит старые консоли позади и сосредоточится на более новом оборудовании. Это дает неанонсированной игре потенциал быть особенно впечатляющей с графической и технической точки зрения, но поклонникам нужно увидеть ее воочию, чтобы убедиться в этом.

К сожалению, пока неясно, когда именно поклонники смогут увидеть Mafia 4. По сообщениям, игра находится на очень ранних стадиях разработки в Hangar 13, поэтому могут пройти годы, прежде чем поклонники "Мафии" впервые увидят ее.

Тем временем, мы можем сделать некоторые предположения об игре, основываясь на информации Kotaku о том, что это будет приквел. Действие Mafia 1 происходит в 1930-х годах, в то время как действие Mafia 2 разворачивается в 1940-50-х годах. Действие "Мафии 3" происходит в 1960-х годах. Поскольку Mafia 4, как утверждается, является приквелом к оригинальной трилогии игр, можно предположить, что действие игры будет происходить в 1920-х годах или около того. Возможно, в игре будет рассказано о происхождении преступных семей, о которых шла речь в играх, или будет рассказана история уже существующего персонажа. Чтобы узнать это, фанатам придется подождать официального анонса.

Поклонники игры Mafia, вероятно, рады тому, что Hangar 13 работает над Mafia 4, но некоторые могут быть разочарованы тем, что другой проект студии, очевидно, не будет реализован. По сообщениям, Hangar 13 работала над крупнобюджетной новой игрой, но потом ее отменили, а сама игра была описана как Saints Row в духе Ктулху.

Теги:
Mafia 4
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть