Forspoken: Глава 6 Прохождение (Damned If You Do...)

27 января 2023 г.
380

После победы над Тантой Сила в предыдущей главе игроки Forspoken могли бы подумать, что глава 6 будет спокойной. Однако, как говорится, со сковородки да в огонь: неприятности решают последовать за Фрей обратно в Cipal, причем в разрушительной форме.

Хорошей новостью является то, что глава 6 - одна из самых коротких в Forspoken, и игроки смогут пройти ее примерно за 20 минут. Правда, перед этим им придется разобраться, как использовать механику Zip, которая, к сожалению, гораздо более привередлива, чем имеет право быть.

Как использовать Zip

После короткого разговора с Каффом игрокам будет предложено отправиться на соседний уступ, чтобы научиться использовать Zip. Этот невероятно полезный навык - один из нескольких, которые Фрей получает после победы над Тантой Сила, и работает он примерно как крюк для захвата. К сожалению, иногда его использование может быть несколько затруднительным: игрокам часто приходится нацеливаться на очень определенные точки, чтобы использовать навык. В этом случае нужно нацелиться на самый край противоположной башни, а затем нажать кнопку Square (PlayStation) или X (Xbox).

Приветствие героя

После прыжка на башню игрокам нужно будет прикрепиться к ближайшему металлическому столбу, чтобы завершить обучение. После этого они смогут быстро вернуться в Cipal. Те, кто предпочитает путешествовать пешком (или на Flow), могут сделать это, хотя это займет гораздо больше времени, учитывая огромную удаленность города от замка Праеност. Как бы игроки ни решили туда добраться, Ауден встретит их у городских ворот и скажет, чтобы они направлялись в таверну.

При входе в таверну игроков встретит короткая сценка, после чего им нужно будет поговорить со всеми людьми, над головами которых висят маркеры квестов. Это приведет к тому, что игроки примут участие в очень простой ритм-игре, ориентированной на танцы, и получат подарок от кота. Поговорив со всеми, Фрей вернется в таверну, и игрокам будет предложено сохранить игру, что должно быть довольно ясным признаком того, что скоро произойдет что-то плохое.

Сломленная оборона

После сохранения игрокам будет предложено вернуться на улицу, где их вскоре встретит волна разложения, исходящая от городских ворот. Спустившись вниз для дальнейшего расследования, они столкнутся с группой брейкзомби, которые совсем недавно были жителями Cipal. К сожалению, теперь их уже не спасти, поэтому игрокам придется победить всех врагов, чтобы продвинуться дальше. В конце концов, начнут появляться и туши Riven, хотя их довольно легко победить с помощью грубой силы.

После победы над всеми врагами игроки будут автоматически перенесены в верхнюю часть города, где им нужно будет подняться по каменным ступеням к зданию городского совета. Во время этого им придется выслушать всех раненых мирных жителей, многие из которых потеряли близких в предшествующем хаосе. Оказавшись на вершине ступеней, игроки попадут внутрь здания совета, где будет показана еще одна сценка. Когда она закончится, закончится и глава: игрокам будет предложено снова сохранить игру, прежде чем начать главу 7 "Оттенок синего".

Теги:
Forspoken
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть