Fortnite: Как работают слоты привилегированных предметов

05 января 2023 г.
498

Во время матча в Fortnite Battle Royale игрокам приходится добывать как можно больше лута, чтобы стать как можно более сильными и легко побеждать других противников. Как только игроки начинают собирать добычу, им приходится каждый раз организовывать инвентарь; это особенно раздражает в начале игры и даже может привести к тому, что игрок будет уничтожен при приземлении на "горячую точку", где также будет много врагов.

Чтобы не ставить себя под удар, тратя время на организацию слотов инвентаря, игрокам следует настроить предпочитаемые слоты для предметов в настройках игры. Тем, кто не знаком с этой опцией в Fortnite, стоит прочитать эту статью, так как она поможет игрокам быстро ее настроить.

Как настроить привилегированные слоты предметов

Опция "Предпочитаемые слоты предметов" хорошо спрятана в меню настроек, поэтому если кто-то не знает, что она там есть, то трудно даже догадаться о ее существовании. Чтобы найти параметр Привилегированные слоты предметов, игроки должны войти в меню и выбрать Настройки. Затем выберите вкладку Игра (вторая слева) и прокрутите вниз до раздела Бой - опция Предпочитаемые слоты предметов является пятой в разделе Бой.

Чтобы настроить слоты инвентаря, игрок должен выбрать кнопку Настроить. Это позволит назначить предпочтительный слот инвентаря определенному оружию или типу времени, чтобы при взятии его в руки оно автоматически помещалось туда.

Игроки, у которых включена опция "Автосортировка расходных материалов справа", будут рады узнать, что она продолжит работать, даже если они назначат предпочтительные слоты инвентаря. Если в инвентаре игрока есть свободное место, при взятии более редкого оружия оно также будет помещено в нужное место, а оружие меньшей редкости будет перемещено в другое место.

В меню "Предпочитаемые слоты предметов" есть пять слотов для предметов. Игроки могут либо оставить их без назначения, либо назначить их для штурмовой винтовки, дробовика, SMG, пистолета, снайперки или лука, ракетницы, утилиты или расходного материала. В дальнейшем игроки могут в любой момент сбросить эти настройки или полностью деактивировать слоты для предметов.

Настроив эти параметры по своему вкусу, игрок сразу же заметит, насколько проще стало держать свой инвентарь организованным без необходимости вручную открывать его и отвлекаться от матча.

Теги:
Fortnite
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть