Мод Doom 2 превращает классическую игру в Doom Eternal

26 октября 2022 г.
709

Несколько фанатов Doom создают мод для классического сиквела 1994 года, который по сути превращает ретро FPS в Doom Eternal. Благодаря своему высокооктановому шутеру от первого лица и ультранасилию, игра Eternal показала, что перезагрузка Doom в 2016 году была не просто удачей. Она подтвердила, что франшиза действительно вернулась, да еще и в отличной форме. Конечно, многие фанаты по-прежнему любят оригинальные игры 90-х годов, и многие играют в них по сей день.

За почти три десятилетия для Doom было создано множество интересных модов, в том числе такие, которые превращают игру в совершенно другую. Кроме того, люди переносили оригинальную игру на всевозможные устройства, не предназначенные для игр, на такие как трактор John Deere, iPod Mini и беговую дорожку. Именно такие вещи помогают поддерживать культовые релизы id Software в центре внимания геймеров, но эта команда независимых моддеров решила объединить старое и новое под одной крышей.

Группа под названием RDM Dynasty в настоящее время работает над модом для Doom 2, который вставляет в игру элементы из Doom Eternal. Игроки могут загрузить версию проекта с ранним доступом под названием "Dead Ascension" с сайта ModDB. Изображения показывают, как сиквел 1994 года и Eternal были слеплены в одно целое, причем оружие и пользовательский интерфейс последнего вставлены в окружение, более соответствующее первому. В описании сказано, что мод будет использовать 3D-модели новой части, хотя некоторые скриншоты показывают, что оригинальные 2D-модели также могут присутствовать. Также были реализованы звуковые эффекты из Eternal и переработана система здоровья/брони. Для того чтобы поиграть в альфа-версию "Dead Ascension", фанатам потребуется установить GZDoom.

Мод "Dead Ascension" - это хороший союз между ретро-играми и более современными версиями франшизы, и он показывает, какое влияние культовая FPS все еще оказывает на игровую сферу. С выходом мода для Half-Life 2, превращающего игру в Doom, все еще есть много людей, отдающих много любви перезагрузке, но оригинальная часть - это то, к чему многие возвращаются даже спустя столько лет.

Id Software - один из самых культовых разработчиков в мире, который помог сформировать жанр шутера от первого лица в то время, когда технология ограничивала возможности игр. С выходом первой игры Doom в 1993 году была создана история, и приятно видеть, что как старые, так и новые игры любимы многими.

Теги:
Doom 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть