Обзор игрового процесса Sonic Frontiers сфокусирован на острове Хаоса и Тейлзе

25 октября 2022 г.
578

Перед самым запуском Sonic Frontiers были выложены видеоролики с предварительным просмотром игрового процесса, в которых демонстрируется третий остров игры, остров Хаоса. В этом геймплейном превью также показано, как игрок спасает одного из лучших друзей Соника, Майлза "Тейлза" Провера. Остров Хаоса был кратко показан в начале этого года в трейлере Super Sonic на TGS. В то время фанаты не смогли толком рассмотреть место действия, и единственное, что было известно, - это вулканическая обстановка. В недавних видеороликах, опубликованных различными изданиями, были показаны не только обширные геймплейные кадры острова, но и некоторые элементы дизайна открытого мира, боев и целей.

Один из первых роликов был сделан IGN и демонстрировал шесть минут неотредактированного геймплея Sonic Frontiers на острове Хаос. В отличие от первой демонстрации игры в июне, где были скрыты все элементы пользовательского интерфейса, в этом видео все видно сразу, что дает игрокам представление о том, что они могут ожидать увидеть и за чем следить. Сюда входят цели миссий, текущее количество колец, портальные механизмы, статистика и многое другое. В ролике также показано, как Соник бежит по обширному пространству игры и разнообразие игрового процесса.

Остров Хаоса находится высоко в небе с горными хребтами, а на заднем плане видны дымящиеся вулканы. Игроки также будут время от времени менять перспективу, переходя от полной 3D перспективы к 2D сегменту в зависимости от местности. Этому способствует использование классических для Sonic элементов платформера, таких как рельсы и пружины. Помимо платформенных задач, в игре есть и другие задания, такие как парирование и схватки с врагами, например, с шиноби. Один бой с боссом - это почти сцена из Shadow of the Colossus, когда Соник преодолевает ряд рельсов, чтобы сразиться с гигантским летающим врагом.

Соника также можно увидеть собирающим различные желтые эмблемы гаечного ключа, которые разбросаны по всему острову Хаоса. Как и розовые сердечки на острове Кронос, они служат для сбора жетонов воспоминаний, которые используются для спасения друзей Соника. Розовые сердечки представляют Эми, а желтые гаечные ключи символизируют лучшего друга Соника - Тейлза. В видеоролике Shacknews показано, что Тейлза можно найти на этом острове, а также короткая сценка, в которой собранные жетоны воспоминаний освобождают его.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть