Hogwarts Legacy: Как пройти все испытания Мерлина на побережье Пойдсир

28 февраля 2023 г.
7033

Одной из многочисленных возможностей, доступных в игре Hogwarts Legacy, является возможность находить и решать испытания Мерлина. Несмотря на то, что головоломки повторяются, они все равно каждый раз предлагают сложный и увлекательный опыт. Не говоря уже о том, что решение множества испытаний Мерлина в Hogwarts Legacy очень полезно.

На карте открытого мира игры есть несколько регионов. Каждый из этих регионов включает в себя несколько испытаний Мерлина. Это руководство посвящено тому, как найти и решить все испытания Мерлина на побережье Пойдсир.

Все испытания Мерлина на побережье Пойдсир в Hogwarts Legacy

Побережье Пойдсир является домом для 10 испытаний Мерлина в Hogwarts Legacy. К 10 испытаниям относятся:

  • Головоломка "Платформенный мост" x1
  • Головоломка "Светлячки" x2
  • Головоломка "Каменный столб" x1
  • Головоломка "Платформа с орбами" x1
  • Головоломка "Сломанная статуя" x1
  • Головоломка "Каменная сфера" x2
  • Головоломка "Каменный куб" x1
  • Головоломка "Мангал" x1

Испытание Мерлина #1 - Головоломка "Платформенный мост"

Когда люди впервые попадают в регион побережья Пойдсир, они сталкиваются с одним из испытаний Мерлина. С помощью заклинания Revelio игроки могут открыть пару каменных столбов в воде впереди, которые обозначают начальную точку испытания.

Чтобы пройти это испытание, очень важно запрыгнуть на каждый столб и не упасть в воду. Однако последний прыжок практически невозможен, так как последний столб находится слишком далеко от третьего. Чтобы успешно совершить прыжок, игроки должны улучшить талант Swift, который позволяет героям промчаться по воздуху и достичь последнего столба, не упав.

Испытание Мерлина #2 - Загадка со светлячками

Местонахождение этого испытания Мерлина находится к западу от путевой точки "Замок лагеря разбойников" в регионе побережье Пойдсир. После того как игроки активируют испытание Мерлина, вокруг него появятся три роя светлячков. Чтобы завершить его, примените Lumos, чтобы привлечь светлячков, и двигайтесь к одному из трех лунных камней. Поместите рой светлячков внутрь лунного камня и повторите процесс с двумя другими столбами.

Первые два лунных камня легко обнаружить, но для поиска третьего игроки должны заглянуть под гору, следуя по сломанным железнодорожным рельсам.

Испытание Мерлина #3 - Загадка с каменным столбом

Совсем рядом с предыдущим испытанием Мерлина находится еще одно испытание, расположенное на берегу побережья Пойдсир.

При активации испытания Мерлина игроки должны будут разрушить пять каменных столбов. Все столбы находятся в пределах досягаемости персонажа, но один из них трудно обнаружить, так как он не на виду. Протагонисты могут использовать Revelio, чтобы легко обнаружить все пять столбов. Кроме того, игроки могут применить одно заклинание Confringo или два Bombarda, чтобы разрушить столбы.

Испытание Мерлина #4 - Головоломка "Платформы с орбами"

Подобно головоломке с большой каменной сферой в Hogwarts Legacy, некоторые испытания Мерлина требуют от игроков поместить несколько небольших сфер на каменные платформы. В этом конкретном испытании есть три платформы, окруженные тремя группами орбов.

Первая группа орбов находится рядом с соответствующей платформой. Чтобы завершить испытание, игроки должны применить Accio или Wingardium Leviosa на орбы и переместить их на платформу.

Последние две группы орбов найти сложнее. Одна группа находится на вершине каменной гробницы с подвижной плитой. Если орбы упадут внутрь гробницы, игроки могут использовать Wingardium Leviosa вместо Accio, чтобы вытащить их и поместить на следующую платформу.

Испытание Мерлина #5 - Головоломка со сломанной статуей

Следующее испытание Мерлина в Hogwarts Legacy находится на северо-востоке области побережья Пойдсир. Когда игроки активируют испытание, рядом с ним разрушится статуя. С помощью заклинания Reparo почините статую и найдите две другие разрушенные статуи.

Первая статуя находится рядом с логовом Пуффскейна. Последнюю каменную статую можно найти на вершине большой горы на севере.

Испытание Мерлина #6 - Загадка с каменной сферой

Испытание Мерлина находится рядом с мостом, ведущим в регион Марунвим. Каменная сфера, необходимая для завершения испытания, находится рядом с ним. Игрокам нужно найти каменную яму, чтобы завершить испытание.

Чтобы найти яму, игроки могут использовать заклинание Revelio, чтобы найти ее под деревянной доской, которую игроки могут разрушить с помощью Confringo. Кастуйте Wingardium Leviosa, чтобы отнести каменную сферу к яме и поместить ее внутрь, чтобы завершить испытание Мерлина.

Испытание Мерлина #7 - Головоломка с каменным кубом

Это испытание Мерлина расположено к юго-западу от Floo Flame замка Пойдсир. Чтобы пройти это испытание, игроки должны разгадать три куба с символами, расположенные вокруг него. Нижний куб не реагирует на заклинания, а верхний можно перевернуть, только применив к нему заклинание Flipendo.

Решение головоломки "Первый куб"

  1. Встаньте перед первым символом и произнесите заклинание Flipendo, чтобы перевернуть куб.
  2. Переместитесь вправо и произнесите то же заклинание дважды на этой стороне.

Решение головоломки "Второй куб"

  1. Произнесите заклинание Flipendo с первой стороны.
  2. Переместитесь влево и повторите заклинание со второй стороны.

Решение головоломки "Третий куб"

  1. Ударьте Flipendo по первому символу.
  2. Двигайтесь вправо и снова наложите заклинание на второй символ.
  3. Пройдите еще раз направо и наложите заклинание Flipendo на третий символ, чтобы разгадать куб.

Испытание Мерлина #8 - Головоломка с каменной сферой

И снова каменная сфера. Игроки могут найти ее в центре региона побережья Пойдсир, и она легко доступна из большинства Floo Flames в этом регионе. Каменная сфера, необходимая для решения этой головоломки, находится прямо рядом с испытанием Мерлина, поэтому все, что остается, - это применить Revelio и найти каменную яму, которая находится к югу от алтаря Мерлина.

Чтобы решить испытание Мерлина, возьмите каменную сферу с помощью Wingardium Leviosa и перемещайте ее поблизости от ямы, пока не достигнете изломанного пути. Оттуда поднимите сферу в воздух и произнесите Depulso, чтобы приземлить ее прямо в каменную яму.

Испытание Мерлина #9 - Загадка со светлячками

Это испытание Мерлина, расположенное к юго-западу от путевой точки пещеры гора Феникса в Hogwarts Legacy, требует от игроков найти и перенести светлячков в три столба лунного камня. Чтобы начать, произнесите заклинание Revelio, чтобы найти столбы с лунными камнями. К счастью, все светлячки и лунные камни расположены поблизости от испытания Мерлина, поэтому их легко найти.

Однако за деревянной доской, расположенной прямо рядом с лунным камнем, находится рой светлячков. Произнесите Confringo на доску, чтобы уничтожить ее и направить светлячков к любому из трех лунных камней.

Испытание Мерлина #10 - Загадка с мангалом

Последнее испытание Мерлина находится на северо-западе региона Побережье Пойдсир. Чтобы завершить последнее испытание Мерлина, игроки должны найти и зажечь все три столба с мангалами, расположенные на северо-западе побережья Пойдсир.

Когда все столбы будут найдены, встаньте между ними и быстро наложите на каждый из них заклинание Confringo. Один из столбов может быть скрыт за листьями; используйте Confringo, чтобы зажечь его и обнаружить за ним мангал. К счастью, все остальные столбы расположены в открытом поле, и к ним легко подобраться.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть