Hogwarts Legacy: Как пройти все испытания Мерлина в запретном лесу

28 февраля 2023 г.
6915

Прохождение разнообразных испытаний и решение сложных головоломок в игре Hogwarts Legacy - обязательное условие при исследовании огромного мира Гарри Поттера. Среди внутриигровых заданий следует отметить испытания Мерлина, поскольку они увеличивают возможности инвентаря игрока в Hogwarts Legacy.

Эти испытания встречаются во многих регионах и требуют от игроков использования заклинаний и смекалки для их решения. Запретный лес - один из регионов, которые игроки могут исследовать, чтобы увеличить свой инвентарь, поскольку в нем находятся три уникальных испытания Мерлина.

Все испытания Мерлина в запретном лесу в Hogwarts Legacy

В запретном лесу в игре Hogwarts Legacy есть три уникальных испытания Мерлина, для активации каждого из которых необходимо использовать мальвовую траву. Три испытания следующие:

  1. Головоломка "Мангал"
  2. Головоломка " Светлячки"
  3. Головоломка " Платформенный мост"

Испытание Мерлина #1 - Головоломка "Мангал"

Первое испытание Мерлина в запретном лесу находится к востоку от Floo Flame могилы Джекдау, между ними протекает река. Чтобы добраться до него, игроки должны использовать метлу или маунта.

Чтобы завершить это испытание, игроки должны использовать заклинание Confringo, чтобы зажечь три мангала. Это заклинание идеально подходит для этого задания, так как его можно использовать на расстоянии. Три мангала расположены на северо-западе, севере и юго-востоке от испытания Мерлина. Однако один из мангалов заблокирован паутиной, поэтому перед тем, как зажечь мангал, лучше сжечь ее с помощью заклинания огня.

Испытание Мерлина #2 - Головоломка со светлячками

Чтобы добраться до второго испытания Мерлина в Запретном лесу, быстро доберитесь до путевой точки западного запретного леса и отправляйтесь на восток. Однако имейте в виду, что испытание кишит браконьерами-следопытами, которых необходимо победить, иначе запустить испытание будет сложно.

Чтобы пройти это испытание Мерлина, игроки должны найти и зажечь три столба лунного камня, приманивая стаи светлячков. Вот как это сделать:

  • Произнесите заклинание Revelio, чтобы выделить любой скрытый или секретный проход рядом с испытанием.
  • Используйте такие заклинания, как Confringo, Bombarda или Depulso, чтобы разнести груду камней.

Используйте Lumos, чтобы направить светлячков к столбу из лунного камня.

  • Отправляйтесь на юг от испытания Мерлина.
  • Используйте Lumos, чтобы направить второй рой светлячков обратно к столбу из лунного камня.

  • Идите на восток от испытания.
  • Произнесите то же заклинание, чтобы привести светлячков к последнему столбу из лунного камня.

Испытание Мерлина #3 - Головоломка "Платформенный мост"

Чтобы попасть на третье испытание Мерлина в запретном лесу, игроки могут телепортироваться к Floo Flame входа северного болота и отправиться на север. По прибытии лучше разобраться с рейнджерами-браконьерами, прежде чем приступать к решению головоломки. Чтобы завершить испытание, игроки должны успешно перепрыгнуть через ряд каменных платформ, не упав.

Чтобы добавить сложности, некоторые платформы имеют кучу камней на вершине, что делает невозможным для игроков перепрыгнуть через них. В результате, чтобы пройти дальше, лучше всего разрушить препятствия с помощью заклинаний. Кроме того, игроки должны быть очень осторожны при прыжках, так как падение приведет к возвращению на старт, поэтому точность - ключевой момент.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть