Hogwarts Legacy: Как пройти все испытания Мерлина в северной части Хогвартса

28 февраля 2023 г.
2150

Независимо от того, исследуют ли люди основной сюжет, выполняют побочные задания или решают задачи в открытом мире, Hogwarts Legacy предлагает множество развлечений. Одна из таких задач включает в себя решение серии испытаний Мерлина. Пройдя эти испытания, игроки могут расширить свой инвентарь и получить ценные награды.

Это приключение не только полезно, но и проверяет знания и интеллект каждого игрока Hogwarts Legacy. Это руководство посвящено поиску и решению каждого испытания Мерлина в северном регионе Хогвартса, чтобы игроки могли следовать за ним и с легкостью пройти эти испытания.

Все испытания Мерлина в регионе северного Хогвартса в Hogwarts Legacy

В игре Hogwarts Legacy в северном Хогвартсе есть пять различных испытаний Мерлина, которые можно проходить в любом порядке.

К пяти испытаниям Мерлина относятся:

  • Головоломка "Столбы с орбами"
  • Головоломка "Мангал"
  • Головоломка "Сломанная статуя"
  • Головоломка "Каменный куб"
  • Головоломка "Светлячки"

Испытание Мерлина #1 - Головоломка "Столбы с орбами"

Одно из испытаний Мерлина в северном регионе Хогвартса можно найти к западу от путевой точки запретного леса. Это начальное испытание включает в себя простую головоломку, требующую от игроков уничтожить девять сфер.

Как правило, эти шары расположены рядом друг с другом, и их легко заметить, особенно при использовании заклинания Revelio. Чтобы уничтожить их, просто произнесите Confringo или Bombarda.

Испытание Мерлина #2 - Загадка с мангалом

К северо-востоку от руин Korrow в северном регионе Хогвартса игроки могут обнаружить испытание Мерлина. После активации появятся три столба с мангалом, что указывает на начало испытания.

Чтобы завершить это испытание Мерлина, игроки должны наложить Confringo на все три столба в течение установленного времени. Чтобы не пропустить время, лучше начинать с самого высокого столба и спускаться к самому короткому.

Испытание Мерлина #3 - Головоломка с разбитой статуей

Это испытание Мерлина расположено к юго-западу от путевой точки "Гробница дрока", а добраться до него можно, прилетев из путевой точки Floo Flame в запретном лесу. Когда игроки активируют это испытание, статуя сломается, указывая на то, что ее нужно починить, чтобы решить головоломку.

Вокруг локации испытания Мерлина разбросаны четыре сломанные статуи. Как и в большинстве других испытаний Мерлина в Hogwarts Legacy, игроки могут использовать заклинание Revelio, чтобы найти разбитые статуи в округе, и использовать заклинание Reparo, чтобы починить их.

Испытание Мерлина #4 - Головоломка с каменными кубами

Это испытание Мерлина находится к западу от Floo Flame Гробницы Джекдау, рядом с озером с 3 кубами с символами. Игроки должны совместить символы на верхнем и нижнем кубе, используя Flipendo, чтобы изменить положение верхнего куба.

Решение головоломки "Первый куб"

  1. Произнесите заклинание Flipendo со стороны первого символа.
  2. Переместитесь на левую сторону и произнесите то же заклинание дважды.

Решение головоломки "Второй куб"

  1. Встаньте перед первым символом и произнесите заклинание Flipendo.
  2. Переместитесь ко второму символу и повторите заклинание.

Решение головоломки "Третий куб"

  1. Найдите первый символ сверху и произнесите заклинание Flipendo.
  2. Переместитесь на правую сторону и наложите заклинание на второй символ, чтобы решить головоломку.

Испытание Мерлина #5 - Загадка со светляками

Последнее испытание Мерлина в Hogwarts Legacy находится на дальнем востоке северного Хогвартса. Игроки сразу же заметят три столба из лунного камня, расположенные рядом с испытанием.

Чтобы решить эту головоломку, найдите светлячков и привлеките их к палочке с помощью Lumos - заклинания, которое освещает палочку и превращает ее в фонарик. За каждым из столбов лунного камня скрывается рой светлячков. Как только игроки успешно заманят все три роя светлячков к трем столбам из лунного камня, испытание Мерлина будет завершено.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть