Ремейк Silent Hill 2 находится в разработке с 2019 года

24 октября 2022 г.
369

Горячо ожидаемый ремейк Silent Hill 2 находится в разработке с 2019 года, и есть вероятность, что проект может вступить в позднюю стадию производства. Являясь одной из самых культовых серий ужасов во всем игровом мире, многие фанаты годами ждали триумфального возвращения франшизы от Konami, ходило множество слухов и утечек, но до недавнего времени ничего официально не подтверждалось.

На трансляции передачи Konami, состоявшейся 19 октября, было объявлено о множестве проектов Silent Hill. Наконец-то стало известно, что множество разработчиков в настоящее время работают над новыми частями спящей серии, среди которых две совершенно новые игры, интерактивный ужастик, который станет совместной работой студии Behaviour Interactive, занимающейся Dead by Daylight, и студии Джей Джей Абрамса Bad Robot, а также новый фильм. В довершение всего было получено подтверждение того, что Bloober Team официально работает над ремейком Silent Hill 2, который находится в разработке уже некоторое время.

Согласно польскому сайту The Gram, ремейк влиятельного сиквела Silent Hill находится в работе с 2019 года, и похоже, что студия достигла продвинутой стадии разработки. Далее в сообщении говорится, что бюджет полностью покрыт Konami, которая будет издавать игру. По словам Bloober Team, возможно, что Konami скоро выпустит дополнительную информацию. На данный момент все еще неясно с возможной датой выхода игры, но, надеюсь, фанатам недолго осталось ждать до объявления потенциальной даты релиза.

Для многих тот факт, что проект находится в разработке уже три года, может быть не слишком удивительным. В конце концов, ходило множество слухов о том, что Bloober Team занималась ремейком Silent Hill 2 задолго до того, как это было официально подтверждено. Радует и то, что студия приближается к последней стадии разработки, так что, надеемся, скоро появится информация о том, когда можно ожидать выхода игры.

После трагической гибели Кодзимы и дель Торо многие переживали о том, что у Silent Hill не было будущего. Konami, похоже, не была заинтересована в возрождении любимой хоррор-франшизы. Но тот факт, что теперь он возвращается в нескольких формах, действительно радует тех, кто надеялся снова увидеть печально известный туманный город.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть