Fortnite: Что такое штормовая болезнь?

04 января 2023 г.
2563

Fortnite уже несколько лет является постоянно развивающейся ролевой игрой. С каждым новым запуском игроки получали множество модификаций оружия, костюмов и даже изменений геймплея, которые оживляли игру и делали ее постоянно увлекательной.

В третьей главе третьего сезона Fortnite придумала новый умный способ увеличить скорость игры и искоренить распространенный трюк, который игроки использовали для получения несправедливого преимущества. Штормовая болезнь - это новая механика, которая на первый взгляд кажется простой, но на самом деле встряхивает ситуацию и требует внимания, когда игроки Fortnite пробираются через матчи в борьбе за победу.

Все, что нужно знать о штормовой болезни

Можно предположить, что те, кто читает эту статью, скорее всего, уже знают о штормах в Fortnite. Если вы новичок в игре, то стоит отметить, что штормы уже давно являются основной механикой, заставляющей игроков оказываться в тесных зонах. Зона безопасной зоны продолжает сокращаться по мере того, как шторм распространяется по всей карте, пока не будет объявлен победитель.

Это заставляет игроков бороться с ограничением по времени и взаимодействовать друг с другом в меньшем окне. Однако в последнее время эти штормы не использовались до сих пор.

Штормовая болезнь - относительно простая для понимания механика. По сути, она работает и функционирует следующим образом: на игрока, попавшего в зону шторма, накладывается дебафф. В предыдущих версиях Fortnite шторм медленно истощал здоровье игрока, пока он не возвращался в безопасную зону. Теперь штормовая болезнь действует как усилитель истощения здоровья. После заражения штормовой болезнью каждый раз, когда игрок попадает в зону шторма, истощение здоровья будет увеличиваться в несколько раз, оставляя мало времени на спасение.

Это создает дополнительный стимул избегать штормов. После того как игрок заразился штормовой болезнью, дебафф сохраняется на протяжении всего матча. Однако здоровье игрока будет уменьшаться только тогда, когда он находится в зоне шторма, так что это не смертный приговор.

Однако это не позволит игрокам затаиться в шторме и использовать баффы здоровья, чтобы оставаться инкогнито. Ушли в прошлое эксплойты затаившихся в буре игроков, которые теперь не смогут накопить достаточно здоровья в своих инвентарях, чтобы оставаться в буре. Проще говоря, штормовая болезнь усиливает угрозу штормов.

Чтобы не заболеть штормовой болезнью, просто избегайте шторма вообще. Иногда это бывает легче сказать, чем сделать. Но игрок должен грамотно ориентироваться на карте Fortnite и использовать любые средства, чтобы как можно быстрее добраться до безопасной зоны.

Теги:
Fortnite
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть