В Counter-Strike 2 появится много новых функций и возможностей, Valve поделилась частью из них

09 июня 2023 г.
286

Компания Valve вовсю готовится к скорому релизу своей новой игры под названием Counter-Strike 2. Проект, по сути, станет массивным обновлением классической CS:GO, однако, в отличие от оригинала, у сиквела будет масса нового функционала.

Например, существенно изменится механика покупки предметов перед началом матча. Разработчики заменят привычное колесо прокрутки обычной таблицей, в которой геймеры смогут менять расположение предметов. Всего в таблицу влезет 15 моделей обмундирования и оружия, что означает, что нам придется отказаться от использования пары пушек в матче (к примеру, можно будет убрать из списка дробовики, если вы ими совсем не пользуетесь).

Помимо этого, Counter-Strike 2 ждет и масса других инноваций:

  • С помощью коктейля Молотова можно будет поджигать курочек, делая из них гриль (съесть эту прелесть, к сожалению, не получится);
  • В игре появятся новые инструменты для пользовательских модификаций (их можно будет скачать напрямую из игры), которые позволят создавать свои скины, карты и стикеры;
  • В систему расчета движений персонажей внесены изменения, которые сделают геймплей более плавным;
  • Выстрелы из дробовиков теперь создают дыры в дыму, а сами дымовые гранаты находятся в активном состоянии меньше времени.

Помимо этого, важные изменения внесены в систему античита VAC, к которой раньше у игроков было много нареканий. В новой версии шутера античит будет банить нарушителей в режиме онлайн, так что дожидаться окончания матча не придется. Само завершение противостояния будет более проработанным и лишенным багов, из-за которых раньше юзеры, попавшиеся в матче с читером, могли лишиться очков рейтинга.

О дате выхода Counter-Strike 2 разработчики сообщат отдельно.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть