Определился самый популярный класс у игроков в Diablo 4 после релиза игры

09 июня 2023 г.
278

6 июня состоялся официальный релиз нового экшена Diablo 4 от студии Blizzard, и теперь разработчики подводят определенные итоги спустя несколько дней (в учет, скорее всего, брались и аккаунты, начавшие играть 2 июня – в день открытия раннего доступа для предзаказавших игру). Например, сейчас нам стало известно, какой класс геймеры выбирают и прокачивают чаще всего.

Фаворитом по популярности у игроков оказалась Волшебница – классический маг, способный наносить колоссальный урон на расстоянии. В ближнем бою чародейка особо из себя ничего не представляет, у нее мало брони, а выжить она сможет лишь благодаря тому, что быстро разорвет дистанцию с врагом. Несмотря на это, игрокам нравится выжигать все на своем пути, заморачивать или заряжать электричеством, что и сказывается на частоте выбора данного класса.

Помимо Волшебницы, в Diablo 4 также представлены Варвар, Некромант, Разбойница и Друид. Каждый из классов имеет свои особенности, сильные и слабые стороны, от которых зависит конечный геймплей. Точных цифр в статистике создатели игры не привели, так что нам остается только догадываться о том, кто и насколько часто выбирает этих бойцов для спасения Санктуария от Лилит и ее демонов.

Напомним, что в Diablo 4 все еще длится конкурс, в котором игроки должны докачаться до 100-го уровня в режиме Hardcore раньше остальных. Первая сотня счастливчиков увековечит свои ники в статуе Лилит, которую Blizzard установит в своем офисе. Первым рекордсменом стал стример под ником cArn, который прокачивал Варвара, превратив его в настоящую машину для убийства.

К слову, игроку, хоть и удалось добиться успеха при прокачке, однако его персонаж погиб из-за ошибки в работе сервера игры.

Теги:
Diablo IV
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть