Grounded: Как перейти от первого лица к третьему

10 октября 2022 г.
2097

Когда игроки начнут свое знакомство с Grounded, игрой на выживание от разработчика Obsidian Entertainment, они обнаружат, что находятся в режиме вида от первого лица. Хотя для некоторых игроков это, несомненно, будет предпочтительной камерой, другие могут предпочесть переключиться на вид от третьего лица. К счастью для таких игроков, в Grounded можно играть от третьего лица, и в этом руководстве подробно описано, как это сделать.

Grounded: Как переключить режим камеры (с помощью контроллера)

Для тех игроков, которые играют в Grounded на контроллере, первым шагом к переключению на камеру от третьего лица будет нажатие на d-pad. Это действие вызовет радиальное меню исполняемых файлов, и игроки должны нажать вверх на правый джойстик, чтобы выбрать верхнюю опцию на круге. Указывается, что эта опция переключает камеру игрока, и ее выбор переводит камеру в режим от третьего лица. Любители игр на выживание могут снова выбрать эту опцию, чтобы вернуться в режим от первого лица, когда они будут к этому готовы.

Grounded: Как переключить режим камеры (с помощью клавиатуры)

Если в Grounded легко переключать камеру с помощью контроллера, то с помощью клавиатуры это сделать еще проще. Действительно, пользователям клавиатуры достаточно нажать клавишу "U", чтобы переключиться между камерой от первого и третьего лица, и им не нужно обращаться к какому-либо меню.

Следует отметить, что у игроков, использующих контроллер, есть множество причин для вызова меню исполняемых элементов, помимо простого переключения камеры. В частности, через это меню можно открыть инвентарь, вкладку ремесла и карту, и хотя доступ к этим функциям можно получить и другими способами, это удобный способ. Игроки также могут войти в режим фотосъемки Grounded через меню "Исполняемые объекты", если наткнутся на что-то, достойное документирования.

Есть и другие меню, доступ к которым можно получить с помощью d-pad. Нажав левую кнопку, игроки могут вызвать кольцо эмоций, а нажав правую - кольцо опций быстрого чата. Эти меню могут пригодиться, когда вы играете в Grounded с друзьями, поскольку они позволяют игрокам быстро общаться друг с другом.

Наконец, нажатие вверх на d-pad откроет меню строительства, которое позволит игрокам размещать верстаки в Grounded и многие другие объекты во время своих приключений. Примечательно, что использование именно этого меню не является обязательным, так как предметы, которые можно создавать, также доступны через вкладку crafting. Однако радиальное меню - это очень простой способ получить доступ к постройкам.

Теги:
Grounded
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть