Hi-Fi Rush: Как экипировать специальные атаки

04 февраля 2023 г.
1795

Hi-Fi Rush была одним из самых больших "неожиданных внезапных релизов" за последнее время, и, к счастью, общий прием, похоже, соответствует этой первоначальной положительной энергии. Почти все наперебой хвалят Hi-Fi Rush (вполне заслуженно). В этой игре подражатель рок-звезды по имени Чаи начинает ритмичную борьбу с кучкой корпоративных владык, чтобы раскрыть их грандиозный план. Для этого Чаи использует свою магнитную роботизированную руку (предназначенную, как правило, для уборки мусора), чтобы избивать всех на своем пути гитарой, сделанной из случайного лома. В игре игрокам предстоит выполнять всевозможные комбо, используя легкие и тяжелые атаки, призывы союзников и многое другое.

Но одним из самых впечатляющих вариантов в распоряжении игроков являются специальные атаки, "супер" или " ультимейты" в этой игре, когда Чаи разворачивает перед собой большое визуальное зрелище. Но как именно Чаи использует эти специальные атаки в Hi-Fi Rush, как разблокировать их и в чем разница между ними?

Как экипировать специальные атаки

Как только игроки впервые попадут в магазин Peppermint, они смогут приобрести и поменять новые специальные атаки. В основном, перейдите на вкладку "Специальные атаки" в магазине, а затем нажмите "левый триггер" на Xbox или "Shift" на ПК, чтобы перейти в меню "Equip". Там игроки должны увидеть все приобретенные ими специальные атаки (или их отсутствие, если они еще не приобрели ни одной).

Просто выберите одну из них, и она будет наведена на слот текущей Специальной атаки, показывая, что она заменит все, что есть в данный момент. Кроме того, для активации каждой специальной атаки требуется разное количество ревербератора Чая (который он может пополнить в игре), так что имейте это в виду.

Различия между специальными атаками

Но зачем игрокам вообще переключаться между разными специальными атаками? Если они предназначены только для нанесения урона врагам непосредственно перед Чаи, разве не будет почти никакой разницы между ними, кроме обычного урона?

Обычно да, но Hi-Fi Rush невероятно изобретателен, и есть разные специальные атаки, которые служат разным целям (это отмечено в описании "типа действия" специальной атаки). Например, есть особые специальные атаки, которые отлично справляются со следующими задачами:

Очистка слабых врагов перед Чаи.
Сбивание врагов в воздухе для воздушного комбо.
Создание голограммного клона Чаи для отвлечения врагов.
Создание стены, блокирующей атаки для Чаи.
Хождение по полю, нанося постоянный урон и "подхватывая" всех врагов, с которыми сталкивается Чаи.

И это только некоторые из многочисленных функций. По мере того, как Чаи будет продвигаться вперед и встречать все больше союзников, он будет открывать все больше и больше специальных атак.

Другие общие сведения о специальных атаках

На первый взгляд, Hi-Fi Rush может показаться невероятно простой игрой, но на самом деле ее глубина сравнима с глубиной некоторых известных экшенов всех времен (например, Devil May Cry или Bayonetta). Однако из-за этого заблуждения игроки упускают некоторые важные сведения о специальных атаках, например:

  • В магазине есть предметы Special Attack Upgrade Slot, которые дают игрокам еще один "слот" для хранения специальных атак, позволяя им переключаться между ними на лету в зависимости от необходимой функции.
  • Специальные атаки также описывают, что именно они делают, в описании атаки, а также типичную ситуацию, в которой они должны быть использованы.
  • Если игроки недовольны приобретенной ими специальной атакой, им достаточно нажать A на Xbox или E/Enter на ПК при наведении курсора на специальную атаку в магазине, и они продадут ее обратно Peppermint (по более низкой цене, чем они ее купили, так что игрокам не стоит делать это слишком часто).
    Вот и все, так что отправляйтесь в путь и используйте Чаи, чтобы покрошить врагов на кубики, используя силу хорошо поставленного музыкального боя и несколько убойных песен.
Теги:
Hi-Fi Rush
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть