Hogwarts Legacy: Как найти секретную комнату в башне факультета

11 марта 2023 г.
2369

Игра Hogwarts Legacy рассказывает о молодых студентах пятого курса школы чародейства и волшебства Хогвартс, которые отправляются в опасное путешествие, чтобы остановить могущественного гоблина, развязавшего войну против волшебников. Эта история рассказывается в основном через основной сюжет, но игрокам также будет предоставлено много времени для исследования мира и раскрытия его скрытых секретов в перерывах между заданиями.

Мир Hogwarts Legacy полон секретов, поэтому их поиск может занять немало времени и сил, особенно если игроки надеются испытать все, что предлагает игра. Сам замок Хогвартс не является исключением, так как некоторые места, например, секретная комната в башне факультета, очень хорошо спрятана.

Как найти вход в секретную комнату в башне факультета

Игроки, исследовавшие большую часть замка Хогвартс во время прохождения игры, вероятно, в какой-то момент наткнулись на вход в секретную комнату в башне факультета, но, скорее всего, они не догадывались, что существует способ попасть внутрь из-за того, как представлен вход.

Чтобы найти вход, игроку нужно быстро переместиться в башню факультета в южном крыле, пройти по коридору и войти через первую дверь справа, рядом с которой стоит Гладвин Мун. Отсюда по лестнице поднимитесь на два этажа вверх, где столкнетесь с замком третьего уровня, не позволяющим попасть в комнату профессора Шарпа.

Для того чтобы попасть в эту комнату, игроку сначала нужно завершить "Лунный плач смотрителя" и найти 22 статуи Демигуиза, спрятанные по всему миру. Как только это будет сделано, Гладвин Мун научит главного героя, как отпереть замки третьего уровня.

Оказавшись в комнате профессора Шарпа, игрок может потратить время на исследование окружающей обстановки и открыть разбросанные вокруг сундуки. Чтобы открыть сундук с глазом в комнате справа, сначала нужно произнести заклинание Disillusionment, находясь вне поля зрения.

Получив все, что могут предложить эти комнаты, игрок должен вернуться в первую комнату и подойти к открытому огню. Наложение заклинания Glacius погасит пламя, что позволит игроку пригнуться под камином и войти в секретную комнату башни факультета.

Все коллекционные предметы в секретной комнате башни факультета

После того как игрок пролезет через камин, ему нужно будет подняться по лестнице справа, чтобы попасть в секретную комнату башни факультета. Там, применив заклинание Revelio, можно обнаружить сундук и чашу со статуей дракона.

Открыв сундук, вы получите в награду металлическую рукоятку палочки Shell, а применив Confringo или Incendio к чаше со статуей дракона, вы откроете страницу полевого справочника. Помимо поиска этих коллекционных предметов, игрок также может уделить некоторое время восхищению произведениями искусства, которые профессор Шарп расставил по комнате.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть