Hogwarts Legacy: Как выиграть дуэль «Скрещенные палочки»

10 февраля 2023 г.
6648

Скрещенные палочки - одно из многих побочных заданий в игре Hogwarts Legacy. Это название тайного дуэльного клуба волшебников в Хогвартсе, где игроки соревнуются с другими студентами, чтобы определить величайшего дуэлянта школы. Игроки могут начать первый раунд в первый день пребывания в Хогвартсе, а последующие раунды открываются по мере прохождения основного сюжета. Этот побочный квест также позволяет игрокам отработать навыки дуэли на палочках, прежде чем сразиться с врагами PVE, дополнительно тренируясь с тренировочным манекеном, а победа в каждом раунде помогает накопить XP.

В большинстве раундов игроки могут объединиться с компаньонами Нэтти или Себастьяном или пройти испытание в одиночку, если они ищут более сложную проверку своих способностей. Третий раунд игры "Скрещенные палочки" особенно сложен, поэтому для победы игроки должны использовать все боевые навыки и заклинания, изученные до сих пор. К счастью, есть несколько удобных советов по ведению боя, которые помогут игрокам преуспеть во всех трех раундах, чтобы получить наибольшие шансы стать чемпионом дуэли и открыть одну из многочисленных косметических наград Hogwarts Legacy.

Скрещенные палочки Раунд 1 - Начальный раунд

Раунд 1 "Скрещенные палочки" становится доступен после того, как игроки победят компаньона Себастьяна Сэллоу на первом занятии по Защите от темных искусств в первый день обучения в Хогвартсе. Чтобы начать Раунд 1 по скрещенным палочкам, отправляйтесь в основание двора Часовой башни в Южном крыле Хогвартса и поговорите с Люканом Браттлби, стоящим в углу.

Раунд 1 - это довольно простое введение в дуэли: игроки сражаются с двумя студентами в команде с Себастьяном. Здесь игрокам напоминают о необходимости пробивать желтые щиты с помощью желтых управляющих заклинаний, таких как Левиосо. В этом раунде игроки могут легко сосредоточиться на атаке одного студента, пока Себастьян начинает уничтожать другого. Это также хороший шанс попрактиковаться в базовом блокировании и искусном жонглировании противниками в воздухе с помощью комбинации Levioso или Accio и последующих базовых атак. Когда один ученик повержен, легче сосредоточиться на следующем. Завершение первого раунда увеличивает XP игрока и идет в зачет побочных заданий.

Скрещенные палочки Раунд 2 - Раунд адепта

Раунд 2 "Скрещенные палочки" немного сложнее, чем раунд 1, поскольку игроки должны выиграть, сражаясь с тремя студентами. На этот раз игроки могут выбрать, с кем сражаться - с Нэтти или Себастьяном. Перед боем игроки узнают, что они могут разбивать фиолетовые щиты заклинаниями Силы, такими как Accio, одно из первых заклинаний Силы, которое игроки получают, пока не выучат новые заклинания. Если игроки не забывают использовать Protego для блокирования и последующего Stupefy, а также правильно разбивать желтые или фиолетовые щиты, у них не должно возникнуть особых проблем с этой группой.

Скрещенные палочки Раунд 3 - Раунд чемпионата

Игрокам лучше всего подготовиться к третьему раунду игры "Скрещенные палочки", в котором им предстоит сразиться с большой группой из 4 студентов, которые быстро не падают духом. Чтобы иметь больше шансов на успех в третьем раунде, лучше всего подготовиться, запасаясь лечебными предметами, такими как зелья Виггенвельда, в магазинах или варя их в Лаборатории зелий.

Игрокам также следует экипировать свое лучшее снаряжение, полученное до сих пор, даже если это означает создание странной комбинации экипировки. Неплохо также нажать кнопку сохранения перед началом битвы, чтобы в случае поражения игрок мог быстро перезагрузиться. Большинство игроков, возможно, захотят выбрать Нэтти или Себастьяна, чтобы сражаться вместе с ними для достижения наилучших шансов на победу, но игроки могут принять вызов и в одиночку.

Чтобы победить в третьем раунде, игроки должны неоднократно делать броски, чтобы увернуться от входящих заклинаний или использовать Protego для блокирования и отражения атак. Если игрок попадает в Левиосу или Акцио, очень важно не нажимать на кнопки, пытаясь спастись. Вместо этого нужно дождаться нажатия кнопки, которая появится на экране, чтобы плавно выйти из-под атаки.

Лучшая стратегия для победы - это блокировать цели, чтобы сломать их щиты, и следовать за ними базовыми атаками, чтобы жонглировать противниками в воздухе, сосредоточившись на том, чтобы уничтожать по одному ученику за раз, пополняя здоровье по мере необходимости. Легко забыть пополнить запас здоровья, поэтому игрокам важно следить за уровнем здоровья в правом нижнем углу экрана. Игроки также могут использовать объекты для бросков, такие как ящики, используя Древнюю магию, чтобы сломать щиты, нанести значительный урон и сделать фантастический финишный ход в бою.

Награда чемпиона за скрещенные палочки

Когда игроки одерживают победу и выигрывают Скрещенные палочки, Лукан поздравляет игроков с титулом чемпиона дуэльного турнира. Игроки получают в награду одежду чемпиона Crossed Wands, которую можно найти и экипировать при смене экипировки в меню снаряжения, нажав X на разделе экипировки, если используется контроллер Xbox. Игроки могут носить наряд как есть или надевать его под плащи или мантии.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть