Need For Speed Unbound: Руководство по Crossplay

03 декабря 2022 г.
1153

Если раньше поддержка кроссплея рассматривалась как желанный бонус, то теперь она стала стандартом практически для всех типов многопользовательских онлайн-игр. Это хорошо для поклонников сильно стилизованных гоночных игр, поскольку это означает, что они смогут играть в Need For Speed Unbound по сети со своими друзьями независимо от того, на каких платформах все играют.

Как и ее предшественник, Need For Speed Unbound поддерживает кроссплей на всех платформах, на которых она доступна, а это значит, что игроки PS5, Xbox Series и PC смогут соревноваться друг с другом. Кроссплей не только облегчает игру с друзьями. Он также уменьшает количество времени, которое игрокам придется ждать, чтобы найти лобби, что можно рассматривать только как положительный момент.

Как работает кросс-плей в Need For Speed Unbound?

При первой загрузке игры игрокам будет предоставлена возможность включить или отключить кроссплей. В отличие от других игр EA, таких как FIFA 23, где кроссплей потенциально может вызвать лаги, в Need For Speed Unbound он работает отлично, и поэтому причин для его отключения очень мало. Если по какой-то причине они все же будут отключены, игроки смогут снова включить кроссплей, зайдя во внутриигровое меню настроек в любое время. Там же они смогут отключить кроссплей, если обнаружат, что его включение вызывает проблемы с подключением.

С включенной функцией crossplay игроки смогут объединяться с людьми на любой платформе, приняв их приглашение или отправив свое собственное. Это можно сделать на экране лобби, где игроки смогут искать игроков по их PSN ID, Xbox Live Gamertag или публичному EA ID. В лобби могут объединиться до четырех игроков, хотя режим Lakeshore Online позволяет объединить до шестнадцати игроков на одном сервере.

Возможно, некоторые будут немного разочарованы ограничениями на размер лобби, особенно учитывая, что некоторые другие кроссплейные игры позволяют создавать гораздо более крупные лобби. На самом деле, даже предшественник игры Need For Speed Heat в этом отношении справился лучше, ведь в игре 2019 года можно было объединить до восьми игроков. Многие будут надеяться, что Criterion и EA решат эту проблему в будущем обновлении, хотя на данный момент нет никаких признаков того, что какая-либо из сторон намерена изменить текущую систему.

 

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть