Overwatch 2: Руководство по Королеве Джанкертауна (советы, способности и многое другое)

11 октября 2022 г.
661

Королева Джанкертауна была трудным героем для оправдания в первой игре. При наличии двух танков необходимо было иметь фронт с большим количеством щитов. Действительно ли есть место для танка, наносящего урон в первую очередь? Благодаря тому, что в Overwatch 2 появилась возможность играть в deathmatch, Королева Джанкертауна стала одним из самых востребованных танков.

Термин "берсерк" был использован для описания Королевы Джанкертауна в Overwatch 2, и он вполне уместен. Это уникальный танк, который наносит урон, чтобы остаться в живых. Для нее это не проблема. С помощью некоторых советов экспертов Королева Джанкертауна наносит больше урона, чем примерно половина героев DPS в игре.

Игровой стиль

Ей действительно нужно быть на переднем крае, но ее навыки больше похожи на навыки снайпера.

Королева Джанкертауна более склонна к смерти, если отступает, когда ее ранят. Она исцеляет себя с помощью эффектов, увеличивающих урон. Этот герой рекомендуется только агрессивным игрокам с менталитетом, ориентированным на атаку. Она может быть одним из лучших героев-танков в игре даже без щитов и полезных способностей.

Способности

Дробовик

Помповый дробовик
Это оружие способно стрелять в голову с умеренного расстояния. Новые игроки в франшизу могут слишком сильно полагаться на "дробовик", но урон от выстрелов не в голову относительно невелик.

Выброс адреналина

Исцеление от всех повреждений со временем, наносимых ранами. Другие персонажи, применяющие эффекты повреждения со временем, не способны нанести урон от выстрелов.

Зазубренный клинок

Активное: Бросает лезвие.
Пассивное: Ранит врагов, пораженных быстрым ударом в ближнем бою или броском, нанося урон с течением времени.

Зазубренный клинок следует считать фирменной способностью Королевы Джанкертауна. Бросок немного медленнее, чем крюк Турбосвина, и им труднее попасть, но исцеление, которое он дает, очень солидное. Даже если враги не будут поражены, все, в кого он попадет на обратном пути, все равно получат урон и исцеление от Королевы Джанкертауна.

Ободряющий клич

Дает временное здоровье и скорость передвижения Королеве Джанкертауна и союзникам.
Адреналиновый прилив поможет Королеве Джанкертауна сохранить здоровье в большинстве ситуаций, но даже лучшие игроки обнаруживают, что в продолжительном бою она становится слабее. Ободряющий клич дает ей временное здоровье, чтобы она могла продержаться в бою еще немного.

Карнаж

Ранит всех врагов впереди, нанося урон с течением времени.
Бойня имеет длительное время зарядки и очевидную анимацию, поэтому враги обычно знают, как от нее увернуться.

Буйство

Бросок вперед. Ранит врагов, наносит урон с течением времени и не дает им исцелиться.
От Буйства, как и от Карнажа, не так уж сложно увернуться, особенно врагам, находящимся за танками. Но он смертелен для тех, кто все же попадает под удар, нанося им урон и сводя на нет все эффекты исцеления тех, кто попал под действие умения.

Советы и рекомендации

Несмотря на привкус диких, бешеных атак, Королева Джанкертауна должна быть точной. Изменения, произошедшие со времен первой игры, значительно улучшили игру Королевы Джанкертауна, но ей по-прежнему нужно целиться в головы, вовремя наносить удары Carnage и тщательно выбирать легкие цели для Jagged Blade.

Некоторые товарищи по команде не любят Королеву Джанкертауна в качестве танка, потому что у нее нет щита. Чтобы компенсировать это, Королева Джанкертауна должна создавать полное столпотворение впереди. Хотя Королева Джанкертауна владеет в основном умениями дальнего боя, ей необходимо использовать их в ближнем бою, чтобы создать надежную линию фронта.

Комбо

Мэй

Если и так не было ясно, что у Королевы Джанкертауна есть несколько высококвалифицированных способностей. Противники не могут просто стоять на месте и позволить этому случиться. Однако замедления и оглушения Мэй значительно облегчают работу Королеве Джанкертауна. Будучи одним из лучших DPS-героев игры, Мэй также может помогать танковать и прикрываться стеной, компенсируя возможные недостатки Королевы Джанкертауна.

Ана

Королева Джанкертауна неплохо лечит себя сама, но это не значит, что поддержка нежелательна. Дополнительное исцеление Аны поддерживает Королеву Джанкертауна в тонусе. Ее граната не позволит лекарям со временем снижать урон, наносимый Королевой Джанкертауна. Возможно, самое главное - ультимейт Аны, наложенный на Королеву Джанкертауна, создает неприятное комбо.

Кэссиди

После того как с фронтом будет покончено, Королеве Джанкертауна потребуется помощь на расстоянии. Кэссиди обеспечивает наилучшую помощь. С помощью оглушения Кэссиди может помочь Королеве Джанкертауна применить свои умения. Оба героя обладают невероятным потенциалом хедшотов и могут убивать сложных героев, если они оба нацелены на одного и того же юнита.

Мойра

Исцеление и урон Мойры не самые точные, но это хорошо сочетается с тем, что делает Королева Джанкертауна. Если сражаться вокруг орбов, преимущество Королевы Джанкертауна еще больше укрепится. Благодаря самовосстановлению Королевы Джанкертауна, Мойра освобождается, чтобы добавить больше урона в свой микс.

Крысавчик

Стальная ловушка - это способность обездвиживания, которую Королева Джанкертауна может использовать в своих целях. Королева Джанкертауна будет уделять много внимания фронту, поэтому Крысавчик будет рад знать, куда именно бросать свои гранаты.

Преимущества и недостатки

Герои без щитов или с ограниченной подвижностью - это корм для Королевы Джанкертауна. Вытягивание вперед любого, кого она заденет, даже героя с высоким здоровьем, такого как Турбосвин, часто оказывается фатальным. Даже Бриджит, у которой есть щит, не сможет долго продержаться против постоянного урона от Королевы Джанкертауна.

Многие герои, с которыми Королева Джанкертауна хорошо комбинирует, действуют против нее по тем же причинам. Без щита она подвержена дальним выстрелам в голову, которые могут остановить ее, несмотря на самовосстановление. Наконец, берегитесь щитов, которые блокируют ее способности и делают ее не более, чем помехой на дороге.

Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть