Overwatch 2: Объяснение одобрения

10 октября 2022 г.
556

Что старое, то новое, ведь компания Blizzard наконец-то выпустила Overwatch 2 после длительного периода разработки. Для давних игроков игра может показаться немного знакомой, поскольку Overwatch 2 принесла с собой тонну контента из оригинальной игры, включая уже большой список персонажей, карт и режимов игры, которые сделали игру невероятно популярной. При всей своей схожести, Blizzard внесла ряд изменений и дополнений.

Самым большим изменением для фанатов является тот факт, что Overwatch 2 является бесплатной игрой, отказавшись от премиум-цены и системы лутбоксов в пользу сезонных боевых пропусков - механики, которую используют большинство игр с live-сервисом. Что касается контента, то в игре появились новые герои, такие как Кирико, а также новые карты, режим игры Push и сокращение числа матчей с 12 до 10. Хотя последнее изменение все еще обсуждается многими игроками в сообществе, Blizzard также внесла изменения в другие элементы игры.

Одно из таких изменений коснулось социальной функции "Поддержки", которая была первоначально реализована в обновлении после запуска оригинальной Overwatch. Хотя система в целом осталась прежней, в Overwatch 2 концепция была немного изменена и, возможно, даже стала немного важнее, чем раньше.

Что такое одобрение?

Поддержка изначально задумывалась как способ борьбы с растущей токсичностью игроков Overwatch, а одобрения - это способ отметить игроков, наградив их. По сути, они служат признанием другими игроками в матче тех, кто показал хорошее поведение, был сильным товарищем по команде или вообще тем, с кем было интересно играть во время матча.

В оригинальной Overwatch игроки могли назначить 3 категории одобрения: две для товарищей по команде и еще одну, которую мог получить любой участник матча. Shot Caller можно было присвоить товарищу по команде, которого игрок считал сильным лидером или стратегом. Good Teammate можно присвоить тому, кто считался полезным, а Sportsmanship можно присвоить любому участнику матча, который проявлял уважение и оказывал положительное влияние.

Как она работает в Overwatch 2?

Хотя в Overwatch 2 метод остался прежним, три категории были объединены в общую оценку, которая может быть выдана дважды и только членам команды. После окончания матча игроки могут выдать одобрение только двум товарищам по команде. Стоит также отметить, что для предотвращения увеличения количества одобрений Blizzard не позволяет игрокам поддерживать своих друзей, а также поддерживать одного и того же игрока более одного раза в течение 12 часов.

Награды за одобрение и уровни

Чем больше одобрений получает игрок, тем более высокий ранг он получает. Уровни одобрения варьируются от стандартного 1 до максимального 5. Если изначально в качестве награды выдавались коробки с лутом, то в Overwatch 2 игроки будут периодически зарабатывать Battle Pass XP. Фиксированной суммы нет, и ее значение увеличивается тем больше, чем выше уровень одобрения игрока.

Игроки, которым интересно узнать, каков их текущий рейтинг одобрения, могут зайти в свой профиль карьеры, где число можно увидеть на вкладке "Обзор". Кроме того, в социальном меню игрок может проверить уровень одобрения других игроков, включая друзей и тех, кто только что участвовал в матче.

Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть