Overwatch 2: Руководство по Мойре (советы, способности и многое другое)

05 октября 2022 г.
1490

Долгожданная игра Overwatch 2 наконец-то вышла 4 октября 2022 года, привнеся существенные изменения в любимый фанатами шутер с героями, хотя и не без некоторых проблем на старте. Размер команды теперь уменьшился с шести до пяти человек, и теперь на передовой есть только один танк. Однако основной геймплей был сохранен, так как игроки по-прежнему могут выбирать между тремя категориями героев: Танк, DPS и Поддержка.

В Overwatch 2 не хватает выбора ролей поддержки и танков, но некоторые утверждают, что роль поддержки - это основа и буквально спасательный круг команды, поскольку именно она отвечает за поддержание здоровья своих товарищей и готовность вступить в бой. Мойра - один из лучших игроков поддержки для любой команды в Overwatch 2, поскольку она обладает отличными способностями к быстрому исцелению и в то же время может отбивать врагов с низким уровнем здоровья.

Игровой стиль Мойры в Overwatch 2

Игровой стиль поддержки Мойры в Overwatch 2 практически не изменился, и она по-прежнему является достойным выбором для основной поддержки, несмотря на ограниченные ресурсы лечения. Мойра обладает дуэльным потенциалом, так как она является одной из самых высоких по урону поддержек в игре и одновременно считается основным лекарем.

Основу ее набора составляют Биотическая хватка и Биотические шары, которые могут исцелять или наносить урон союзникам в зависимости от необходимости. У Мойры довольно быстро заканчивается исцеляющий сок, поэтому игрокам рекомендуется лечить экономно, короткими очередями, чтобы максимизировать исцеление со временем. К счастью, нанесение урона врагам с помощью биотического захвата одновременно исцеляет Мойру и восполняет энергию исцеления/биотики. Игроки должны обязательно наносить урон с помощью этого заклинания, чтобы пополнить запасы исцеления, если они попали в затруднительное положение. Попеременно нанося урон и исцеляя союзников, она может быть полезна в любой ситуации и способна переломить ход командного боя в свою пользу.

Способности Мойры

Биотическая хватка

Руки Мойры - ее главное оружие. Биотическая хватка может либо лечить товарищей по команде, либо наносить урон врагам издалека с приличным радиусом действия, который характеризуется цветом ногтей. Ее рука, наносящая урон, - альт-огонь справа с фиолетовыми когтями, а исцеляющая рука - первичный огонь с желтыми когтями слева. Исцеление союзников должно быть главным приоритетом и заботой игрока, но у Мойры может очень быстро закончиться запас исцеления. Ее биотическую энергию можно пополнить, нанося урон врагам с помощью Биотической хватки.

Биотический шар

Биотическая сфера отскакивает от любой поверхности, с которой она сталкивается. Как и ее основное оружие, биотические орбы можно использовать как для лечения союзников, так и для нанесения урона врагам с помощью меткого выстрела рикошетом. Лучше всего направлять их по прямой линии, чтобы биотические шары не отскакивали от случайных объектов окружающей среды и не становились бесполезными. У них большой радиус действия, и их можно использовать для лечения союзников, обходящих вражескую команду с флангов, или тех, кто находится вне зоны действия биотической хватки Мойры.

Исчезновение

Исчезновение - это способность Мойры к передвижению. При ее использовании она может исчезать и становится неуязвимой, но в это время она не может использовать другие способности. Чтобы максимально использовать эту способность, игроки должны подпрыгнуть перед выходом из Исчезновения, чтобы получить небольшое ускорение. Исчезнавение лучше всего использовать, чтобы изменить положение Мойры или очистить себя от негативных эффектов биотической гранаты Аны или замедляющего основного огня Мэй.

Коалесценция (Ultimate)

Способность Coalescence Ultimate в Overwatch 2 дает Мойре дуэльный потенциал для нанесения урона и исцеления. Она использует обе руки, чтобы выстрелить прямым лучом биотической энергии, который наносит урон врагам и исцеляет всех союзников, через которых проходит, с радиусом действия 30 метров. Его действие длится восемь секунд, если его преждевременно не прерывают способности контроля толпы. Coalescence также может пробивать щиты, за исключением энергетических барьеров Зари, нанося урон команде, стоящей за ним.

Во время этого ультимейта Мойра увеличивает скорость передвижения и восстанавливает здоровье, но не может использовать другие способности, такие как "Исчезновение" или "Быстрая атака". Лучше всего перед использованием этого ульта выбросить Биотическую сферу, чтобы максимизировать набор способностей Мойры.

Советы и приемы для Мойры в Overwatch 2

За Мойру лучше всего играть, объединившись с остальными членами команды, так как она отлично лечит нескольких союзников одновременно с помощью Биотической хватки и Биотической сферы. Ее можно комбинировать с танком со щитом, таким как Рейн или Сигма, чтобы безопасно продвигаться к целям, поддерживая здоровье своей команды.

Она также может играть агрессивно и не отставать от таких танков, как Королева Джанкертауна и D.VA. Мойра также особенно сильна против Гэндзи, так как он не может отразить ее "Биотическую хватку", а значит, Мойра может зацепить его и убить довольно быстро.

Как и большинство других игроков поддержки, Мойра имеет мало HP и может быть легко уничтожена такими хорошими DPS, как Кэссиди, Солдат, Эхо и Сомбра, а также одним выстрелом в голову от Роковой Вдовы, если игроки не будут осторожны. Мойра также слаба к CC, особенно когда она использует свой Ultimate, так как любое оглушение отменяет его раньше времени. Кулак Смерти противостоит Мойре, поскольку весь его набор основан на оглушении. Игрокам следует использовать Исчезновение как механизм ухода от опасности, и особенно опасаться Earthshatter Рейнхардта, Крюка Турбосвина, Shield Bash Бриджит, Flashbang Кэссиди и др.

Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть