Resident Evil 4 Remake: Как победить двух Гаррадоров

13 апреля 2023 г.
2848

Хотя технически гаррадор слеп, он видит сквозь звуки, как летучая мышь. Это смертельно опасное существо, которое без раздумий бросается на любой источник шума. Когда он на свободе, никто не может быть в безопасности.

В ремейке Resident Evil 4 игроки впервые сталкиваются с Гаррадором в замке, когда Леону приходится сражаться с ним в подземелье. Но это не единственная встреча: позже, в главе 10, Леон должен убить не одного, а двух Гаррадоров в небольшой комнате, заполненной зилотами.

Как убить двух Гаррадоров в 10 главе

Чтобы быстро победить близнецов Гаррадоров, отвлеките их, стреляя в колокольчики по углам, и добейте их, ударив по Plagas на их спинах. Еще лучше - открыть их Plagas, а затем выстрелить гранатой-вспышкой, чтобы убить обоих.

Слабое место Гаррадоров RE4 находится на спине, где живет их паразит. Выстрел в это место открывает их Plagas, которые можно уничтожить с помощью вспышек, ножей, взрывчатки или обычных выстрелов.

Поскольку Гаррадоры-близнецы слепы, лучше всего убивать их взрывными болтами. Эти стрелы не издают никакого шума, в результате чего монстры не могут обнаружить Леона.

Надежный способ найти слабое место Гаррадоров - использовать биосенсорный прицел. Этот прицел показывает паразита любого существа с помощью светящейся красной метки.

Советы, как быстрее победить двух Гаррадоров

Гаррадоры, возможно, не так сильны, как Регенерадоры, но они достаточно смертоносны, чтобы разрубить Леона пополам. Мудрый игрок будет помнить о следующих инструкциях, прежде чем столкнуться с ними.

Отвлекайте Гаррадоров колокольчиками

На правом фланге замка, где двойной Гаррадор атакует Леона, есть два колокола. Выстрелите в эти колокола, чтобы создать громкий шум. При этом монстры будут набрасываться на колокол, открывая Леону спину для быстрого убойного выстрела.

Болты не могут позвонить в колокол. Это должен быть выстрел.

Убейте их Plagas вспышкой гранаты

Как только Plagas Гаррадора будет открыт, бросьте в него гранату-вспышку для мгновенного убийства. На столе у входа уже лежит граната-вспышка. Подберите ее или сделайте несколько в инвентаре, чтобы подготовиться к бою.

Гранаты-вспышки убивают Гаррадоров только тогда, когда их паразит находится в отключенном состоянии. Бросьте в них одну из них, когда щупальца на их спинах будут видны.

Пусть Гаррадоры убивают фанатиков

Раздраженный Гаррадор атакует все на своем пути, даже фанатиков. Войдя в комнату, освободите обоих монстров и наблюдайте за тем, как они кромсают врагов на куски при каждом звуке.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть