Rise of the Ronin: Настройки сложности

22 марта
156

Многие ожидали, что Rise of the Ronin будет soulslike игрой, в которой игроки не смогут контролировать настройки сложности. Однако в новой игре Team Ninja все иначе. В Rise of the Ronin у игроков есть возможность выбрать сложность по своему вкусу. Это качество, несомненно, окажется полезным для тех, кто не привык к неумолимым боссам и хочет просто наслаждаться сюжетом. В этом руководстве игроки узнают обо всех настройках сложности в Rise of the Ronin.

Все настройки сложности в Rise of the Ronin

При первом запуске игры игрокам предстоит принять решение о том, на какой сложности они хотят проходить игру. Всего в Rise of the Ronin три сложности:

  • Рассвет
  • Закат
  • Сумерки

Рассвет - самая легкая сложность в игре, она рассчитана на тех, кто хочет насладиться только сюжетом игры, уделяя меньше внимания бою. На этой сложности игроки смогут восстанавливать больше здоровья, потребляя лекарства. Кроме того, она уменьшит количество Ki, теряемого от вражеских атак.

В настройках можно отключить как повышенное восстановление, так и потерю Ki.

В "Закате" уровень сложности выше, чем в "Рассвете". Это вторая по сложности игра Rise of the Ronin. В отличие от "Рассвета", на этой сложности больше внимания уделяется бою. Это означает, что игрокам придется быть более острыми при столкновении с мобами и боссами в игре. Кроме того, опции восстановления здоровья и уменьшения потери Ki заблокированы. Поэтому игроки не смогут включить их, если играют на сложности "Сумерки".

Сумерки - самый тяжелый уровень сложности в Rise of the Ronin. Игрокам, знакомым с другими играми Team Ninja, она придется по вкусу. Как и на сложности "Закат", если вы решите играть на "Сумерках", вам не будет доступно ни дополнительное восстановление, ни ограничение потери Ki.

Как изменить сложность в Rise of the Ronin

К счастью, если игрокам не нравится сложность, которую они выбрали перед началом игры, ее можно изменить. Процесс довольно прост.

  • Поставьте игру на паузу
  • Перейдите в раздел "Система"
  • Выберите Настройки игры
  • Затем перейдите в раздел "Сложность" и переключите ее с помощью левого аналогового стика или D-Pad.
  • Выбрав сложность, нажмите кнопку Circle. Появится запрос на подтверждение изменений.
  • Выберите "Да", и настройки будут применены.
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть