Slime Rancher 2: Как получить и вырастить Кольцехвостого слайма

09 октября 2022 г.
2644

Все существа в Slime Rancher 2 очаровательны, но некоторые из них более неуправляемы, чем другие. По сравнению с не требующими особого ухода розовыми слаймами и непоседливыми, но простыми хлопковыми слаймами, есть несколько пород слаймов, которые выделяются не только своей редкостью, но и своей необходимостью.

Кольцехвостого слайма трудно найти, и они требуют особого внимания при попытке их разведения. Несмотря на тяжелый труд, необходимый для их получения и содержания, Кольцехвостые слаймы стоят того не только из-за ценных ресурсов, которые они дают, но и из-за их очаровательного характера и милой эстетики. Вот все, что нужно знать игроку о поиске и воспитании этих озорных слаймов.

 Как получить кольцехвостого слайма

Одна из лучших частей Slime Rancher 2 - знакомство с новыми видами слаймов и изучение их причуд. Игрокам, ищущим Кольцехвостого слайма, придется отправиться в Ember Valley. Обычно игроки-первопроходцы не замечают Кольцехвостого слайма при первой встрече, если они исследуют долину днем. При солнечном свете кольцехвостые слаймы превращаются в камень, поэтому если игроки будут искать их днем, то найдут только статуи. Ночью кольцехвостые слаймы превращаются обратно в свою истинную сущность, позволяя игроку поймать их.

Если игроку не хочется дожидаться ночи, он может подобрать статуэтку кольцехвостого слайма и принести ее в пещеру. Укрывшись от солнечного света, кольцехвостый слайм вернется к своей естественной форме, и игрок сможет собрать ее в вакпак и вернуть в обсерваторию. Чтобы пленные кольцехвостые слаймы не превращались в камень днем, игроку нужно обновить свой загон солнечным щитом.

Как вырастить кольцехвостого слайма

Для выращивания кольцехвостых слаймов игроку не понадобится реактивный ранец, но некоторые улучшения необходимы. Кольцехвостые слаймы, как и розовые слизни, всеядны. Игрок может бросить в их загон фрукты, мясо или овощи и рассчитывать на то, что они будут съедены. Хорошая новость заключается в том, что это облегчает поиск пищи для них, так как игрок может собирать в вакпак случайные морковки, курочки и другие продукты, не беспокоясь о том, что привередливый слайм к ним прикоснется.

Осторожно, владельцы слаймовых ранчо: между привычками питания розовых слизней и кольцехвостых слизней есть одно существенное различие. Кольцехвостые слаймы не перестают есть, когда насытятся. Они также не создают дополнительных слизней после насыщения. Это означает, что игрок может бесконечно сбрасывать еду в свой загон, наблюдая за тем, как убывает его прибыль. Независимо от того, пытается ли игрок вырастить бэтти-слаймов или что-то более простое, наличие дополнительной пищи - это хорошо, поэтому прожорливость кольцехвостого слайма - это проблема.

Если у игрока есть только один или два кольцехвостых слаймов и ему хочется кормить их по отдельности, прожорливый аппетит кольцехвостых слаймов перестает быть проблемой. Однако большинство игроков захотят иметь гораздо больше кольцехвостов, поэтому необходимо другое решение. Игрок может установить в загоне автокормушки, чтобы поддерживать постоянный приток пищи без лишних трат. По желанию игрок также может не устанавливать солнечный щит на загон Кольцехвостов, чтобы они превращались в статуи днем и поэтому ели в два раза меньше.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть