Slime Rancher 2: как получить глубинный соляной раствор

04 октября 2022 г.
1107

Slime Rancher 2 - это непринужденный симулятор исследования и земледелия, в котором игроки развлекаются садоводством, разведением слизней и сбором ресурсов. Растить слизней - это работа на весь день, но время, потраченное на сбор других материалов на острове, может быть полезным во многих отношениях.

Беатрикс ЛаБо отправилась на Радужный остров, чтобы основать свое новое ранчо в этом захватывающем продолжении. Ее домашняя база, консерватория, расположена на Радужных полях - травянистой равнине, где обитают такие распространенные слизни, как розовый, хлопковый и тэбби. Кроме того, некоторые минералы можно использовать для создания оборудования и улучшений, которые помогают в сельском хозяйстве и добыче полезных ископаемых. Один из них - Глубинный соляной раствор, но игроки не смогут получить его с помощью стандартного вакпака в Slime Rancher 2.

Как получить глубинный соляной раствор

К счастью, владельцам ранчо не нужно далеко искать глубинный соляной раствор. Он появляется на острове в виде залежей, погребенных под землей. Из этих залежей бьют фонтаны голубой жидкости, похожей на смолу. Они расположены на острове случайным образом, но ежедневно пополняются в одних и тех же местах.

В самом начале игры игроки могут найти их возле Консерватории и вдоль береговой линии Радужных полей. Однако добыть глубинный соляной раствор не так просто, как найти его. Чтобы добыть его, вакпаку необходим сборщик ресурсов.

Получение сборщика ресурсов

Комбайн для сбора ресурсов - это одна из многих модернизаций, которые игроки могут получить, чтобы поднять свое ранчо на новый уровень. По всему Радужному острову разбросаны чертежи с указаниями необходимых ингредиентов для их изготовления. Эти чертежи можно посмотреть в лаборатории Консерватории.

Эта лаборатория находится под землей рядом с домом Беатрикс. В ней находится Фабрикатор - машина, хранящая чертежи и создающая их, и Рафинер - система хранения плортов, минералов и других ресурсов, используемых в Фабрикаторе. С помощью Фабрикатора игроки могут строить перерабатывающие линии по всему острову, чтобы облегчить доступ к ним и ничего не потерять, если они выйдут из строя во время исследования.

Сборщик ресурсов требует двух вещей:

  • 450 ньюбаксов
  • 10 хлопковых плортов

Фермерские слаймы - отличный способ быстрого и легкого получения. Сначала исследуйте остров, чтобы найти слаймов Cotton. Они желтого цвета с висячими кроличьими ушками. Двигайтесь к северной стороне острова, чтобы увидеть их в больших группах. Игрокам нужно будет собирать плорты в дикой природе, чтобы построить загоны для содержания слизней на ранчо. Слизни роняют плорты после еды, поэтому кормите их овощами. Заработав плорты, освободите несколько слаймов и вернитесь в консерваторию, чтобы отправить плорты на рынок плортов.

Рынок плортов - это огромный знак, на котором указано, сколько стоит каждый плорт. Цены колеблются, поэтому следите за ним, чтобы узнать, какие плорты приносят больше всего денег в определенные дни. Перед ним находится устройство, в которое игроки могут вставлять плорты и сразу же получать ньюбаксы в свой инвентарь. Игроки могут использовать их для строительства домов для своих новоприобретенных слаймов Cotton и для выращивания новых плортов. Получив необходимые материалы, отправьте плорты в Нефтеперерабатывающий завод и примените апгрейд в Фабрикаторе. Затем владельцы ранчо могут найти глубокие залежи соляного раствора и заготавливать их впрок.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть