Состоялся релиз GRIME – новой метроидвании, вдохновленной концептом Dark Souls

03 августа 2021 г.
530

Студия Akupara Games объявила о релизе своей новой игры под названием GRIME, которая является метроидванией, рассказывающей историю одного загадочного мира. В нем вы играете неким сосудом, который вместо головы имеет черную дыру, способную поглощать противников и использовать их оружие против них же. Коллекционируя разные мутации, вы сможете подстраиваться под разные ситуации и адаптироваться к битвам, как с рядовыми монстрами, так и с огромными боссами.

Окружение и локации в GRIME выполнены в этаком сюрреалистичном визуальном стиле, при этом боевая система напомнит ту же серию Dark Souls с ее активными перекатами и уворотами. Менять оружие можно непосредственно во время битвы, создавая различные комбинации под те или иные ситуации.

На текущий момент в Steam (ссылка) у GRIME очень положительные отзывы, хотя в пользовательских ревью мелькают сообщения о плохой оптимизации под управление клавиатурой и мышкой. Если играть на геймпаде, то игра вполне понравится, и она способна удивить не только своим уникальным геймплеем, но и неожиданными сюжетными развязками.

Теги:
GRIME
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть