Sons of the Forest: Что делать с маской

08 марта 2023 г.
718

Из всех полезных предметов в Sons of the Forest маска - самый упускаемый из виду. Казалось бы, это простой предмет, который не влияет ни на какие показатели и не добавляет никаких уникальных способностей. Но маска - красная или золотая - может стать спасительным инструментом при встрече с дикими каннибалами. Надеть ее - все равно что надеть костюм гилли; она ослепляет врага. Вопрос, однако, в том, как игроки должны извлекать из этого пользу. Вот что нужно делать с масками в игре Sons of the Forest.

Что делать с масками в игре Sons of the Forest

Маска - полезный предмет для маскировки. Надевайте ее рядом с каннибалами, чтобы слиться с ними. Пока маска экипирована, враги не становятся враждебными и остаются пассивными. Не используйте маски на каннибалов, которые уже агрессивны. Этот предмет действует только на спокойных пожирателей плоти.

Чтобы надеть маску, удерживайте правый клик (RT на контроллере) и отпустите кнопку, чтобы снять ее. И нажмите G (или B на контроллере Xbox), чтобы убрать или бросить ее.

Разница между красной и золотой масками

Разница между красной и золотой масками в Sons of the Forest очень незначительна. Красная маска окаменяет слабых каннибалов, а золотая отпугивает более сильных врагов. Хотя о цветах масок известно немного, похоже, что они означают ранг владельца, причем золотая - знак превосходства.

Красные маски сопоставимы с красной болью в Лесу, предшественницей Sons of the Forest. Она сбивает с толку некоторых врагов, удерживая их от нападения на игрока. Но главное отличие в том, что, в отличие от краски, красная маска не действует на уже враждебных каннибалов.

Золотая маскировка - это новое дополнение, которое может быть компонентом Золотой брони. Она отпугивает самых агрессивных людоедов. Но, в отличие от красной маски, ее невозможно изготовить.

Как получить красную маску

Чтобы получить красные маски, соберите смолу и напечатайте одну с помощью 3D-принтера. Каждая красная маска печатается за 15 секунд и расходует 150 мл смолы. (Найдите 3D-принтеры в подземных люках и бункерах в пещерах).

Неиспользуемые принтеры поставляются с 850 мл смолы, то есть они могут напечатать до 5 красных масок каждый. Но если материал закончился, соберите дополнительную смолу, обыскав заброшенные лагеря и бункеры.

Где найти золотую маску

Найдите золотую маску в бункере в пещере возле юго-восточного озера. Оказавшись в бункере, спуститесь на уровень 5 и войдите в комнату для вскрытия, расположенную слева от двери технического обслуживания. Маска лежит на трупе в этой комнате.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть