6 советов для начинающих для Splatoon 3

10 сентября 2022 г.
1041

Игра Splatoon 3 наконец-то пришла к нам, чтобы порадовать игроков как младшего, так и старшего возраста. После успешной Splatoon 2, вышедшей в 2017 году, Splatoon 3 стремится превзойти свою предшественницу во всех возможных отношениях. Недавно Splatfest, популярная функция серии, была доступна для всех желающих скачать и опробовать фрагмент новой игры.

Splatoon - это веселая игра для всей семьи, в которую приятно играть. Тем не менее, есть несколько вещей, которые необходимы для успешного начала игры. Освоить все в Splatoon может быть непросто для новых игроков, однако есть несколько советов и хитростей, которые помогут сделать первые шаги в красочном мире инклингов и октолингов.

Пополнение чернил

В Splatoon 3 и всех предыдущих Splatoon чернила - самый ценный ресурс игрока в игре. Чтобы попасть из одной зоны в другую, необходимо тем или иным способом израсходовать чернила.

Для уничтожения врагов и победы в матче также необходимо использовать чернила. Чтобы пополнить запасы чернил, независимо от того, какое оружие используется игроками, необходимо пригнуться и полностью погрузиться в краску, чтобы пополнить уровень чернил. Передвижение в краске - это быстрый способ передвижения по карте и одновременно пополнение запаса чернил, освоение такого передвижения и пополнения запаса чернил - ключ к победе.

Покрасьте область

Может показаться глупым говорить игрокам, что в Splatoon 3 все должно быть раскрашено. Однако есть множество игроков, которые совершают ошибку, играя в Splatoon как в традиционный онлайн-шутер. Бегая в самом популярном режиме Splatoon "Война на дерне", словно это Call of Duty Modern Warfare 2, вы не сможете выиграть ни одного матча.

Главная цель в Splatoon's Turf War - не просто уничтожить вражескую команду, на самом деле уничтожение противников должно считаться второстепенной задачей, а не целью каждого матча. Закрашивание территории цветом назначенной команды является основной задачей каждого матча, полная закраска участков карты или покрытие уже закрашенных противником участков - это один из элементов, необходимых для того, чтобы стать профессионалом.

Испытайте все оружие

Одни из лучших моментов в игре серии Splatoon связаны с открытием нового оружия для использования на поле боя. Оружие очень разнообразно, и все оно отличается по ощущениям и технике использования. Поэтому вместо того, чтобы просто бегать со стандартными бластерами, игрокам следует изучить каждое оружие по мере его открытия.

Например, использование валика вместо пистолетов привносит в игру совершенно новый элемент. Роллеры могут покрыть краской большее пространство, но у них нет расстояния, когда они пытаются уничтожить вражескую команду. Выбор оружия - это тонкий баланс плюсов и минусов, и так было в Splatoon с самого первого дня, поэтому не стоит пока списывать со счетов оружие, дайте каждому оружию честную встряску, чтобы понять, какое подходит лучше.

Заполните специальный счетчик

Их часто не замечают и недооценивают за то, как легко они могут переломить ход одностороннего матча. Когда счетчик специальных приемов заполнен, игроки могут обрушить на противника ад, наполненный краской. Каждое специальное движение назначается на оружие, поэтому будьте внимательны при выборе оружия, так как оно может не обладать нужным специальным движением.

Чтобы заполнить специальный счетчик, игрокам нужно покрыть краской большую площадь или уничтожить вражеских игроков. Выполняя эти действия быстро и эффективно, игрок заполнит счетчик специальных приемов и сможет нанести сокрушительный удар по противнику и, возможно, даже выиграть весь матч.

Практика в режиме истории

Еще одна часть различных режимов Splatoon, которую часто упускают из виду игроки, устремляющиеся в сетевые сражения, - это сюжетный режим. В Splatoon 1 и 2 сюжет вряд ли был таким уж новаторским или глубоким, но оба выполняли свою функцию и цель.

Сюжетный режим Splatoon - это абсолютно первое место, куда игроки должны отправиться при первой игре. Не обладая глубиной повествования, сюжетный режим научит игроков всем приемам, начиная от передвижения и заканчивая использованием оружия и даже специального оружия. Прохождение сюжета - это один из способов опередить всех и освоить различные способности и оружие, доступные в игре.

Правильное оснащение

Экипировка так же важна, как и выбор правильного оружия и специального комбо, - ее легко освоить, но легко ошибиться на начальных этапах карьеры в Splatoon. Это не просто смена одежды по последней моде, доступной в магазине, это влияние на стиль игры игроков, которое может стать ключом к победе или поражению.

Каждый предмет одежды в Splatoon 3, от крутых футболок для Splatfest до забавных солнцезащитных козырьков и дизайнерской обуви, должен быть выбран с особой тщательностью. В слотах каждого предмета хранятся перки, поэтому чем больше слотов, тем больше перков он может вместить. Помните об этом, так как наличие 3 слотов по сравнению с 1 может стать огромным преимуществом и увеличить такие вещи, как время восстановления игрока или даже скорость передвижения. Так что делайте покупки с умом, иногда самые красивые или круто выглядящие предметы не всегда являются самыми разумными, когда речь идет о том, чтобы получить преимущество над вражеской командой.

Теги:
Splatoon 3
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть