Fallout 76: Как разместить и переместить CAMP

05 апреля 2023 г.
2888

CAMP - это портативные конструкции для строительства и сборки в Fallout 76. Термин расшифровывается как Construction & Assembly Mobile Platform и обозначает устройство, на котором выжившие могут построить базу. Раньше каждый игрок мог иметь только один CAMP на сервере. Но после обновления Locked and Loaded лимит увеличился до пяти.

Но у многих начинающих игроков Fallout 76 возникает вопрос о том, как размещать и перемещать CAMP. Они хотят знать, как эффективно построить базу и переместить ее при необходимости. И здесь мы предлагаем вам полное руководство по выживанию.

Как разместить CAMP в Fallout 76

Разместить CAMP очень просто. Откройте Pip-Boy и поместите устройство C.A.M.P. на ровную поверхность. Затем постройте фундамент в зеленой зоне, добавьте двери, стены и крыши и заполните его необходимыми предметами, такими как кровати, водяные помпы и верстаки.

Несмотря на обновление Locked and Loaded, которое позволило создать пять CAMP, игроки по-прежнему могут разместить на карте только один. Другими словами, на карте не может быть более одного активного CAMP. И игроки должны включать и выключать слоты CAMP, чтобы использовать все пять.

Строительство CAMP в Fallout 76 требует наличия чертежей. Чтобы получить их, захватывайте и защищайте рабочие станции, покупайте их у торговцев, добывайте в контейнерах или получайте в качестве награды за выполнение квестов.

Как переместить CAMP

Чтобы переместить CAMP, откройте Pip-Boy, нажав Tab (B или Circle на консоли), и выберите "Move C.A.M.P.". Затем перейдите в другое место и поместите устройство на подходящую плоскую поверхность.

Обратите внимание, что CAMP не перемещается вместе со структурами. После перестановки структуры с предыдущего места будут добавлены в раздел "Сохраненные" в "Режиме строительства". Игрокам придется найти и отстроить их заново на новом месте. Но это не будет стоить дополнительных ресурсов.

Нет ограничений на то, сколько раз игроки могут перемещать свои CAMP. Но за перестановку придется заплатить. Первая замена стоит 5 крышек, и цена увеличивается каждый раз, когда CAMP перемещается.

Как разобрать чертежи CAMP

Перемещение CAMP автоматически превращает строения в чертежи. Чтобы разобрать эти чертежи, войдите в режим строительства (удерживайте клавишу V), перейдите в раздел "Хранимое" и нажмите R на чертеже. Это позволит разобрать чертеж на части и добавить его элементы в раздел Stored по отдельности.

Разбор чертежа CAMP использует бюджет и требует свободного места в инвентаре. Но извлеченные предметы не стоят никаких ресурсов.

Теги:
Fallout 76
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть