Stardew Valley: дополнительные параметры, объяснение

02 сентября 2022 г.
2254

У игроков, которые хотят начать новую игру в Stardew Valley, есть множество способов, с помощью которых они могут изменить свой игровой процесс. Помимо опций настройки макета и создателя персонажа, у игроков есть еще больше способов изменить мир Stardew Valley.

Дополнительные параметры Stardew Valley доступны при установке новой игры и находятся за шестеренкой в левой нижней части экрана. Эти опции позволяют значительно повысить гибкость игры, и тем игрокам, которые хотят лучше понять, что делают эти опции, поможет это руководство.

Что такое дополнительные параметры в Stardew Valley?

Комплекты для общественного центра

Общественный центр в Stardew Valley - это важная часть основной квестовой линии, выполнение которой требует значительных усилий. Внутри здания есть группы наборов в ремесленной комнате, кладовой, аквариуме, котельной, доске объявлений и хранилище. Эта расширенная опция позволяет игрокам изменять связки в Общественном центре, изменяя некоторые параметры в связках, а также добавляя возможность создания совершенно новых связок.

Под опцией ремикса наборов находится флажок, в котором упоминается гарантия возможности завершить Общественный центр в первый год игры Stardew Valley. Обычно это невозможно, поскольку получить семена краснокочанной капусты в первый год можно только с помощью случайного шанса в Traveling Cart. Нажатие на эту опцию гарантирует, что семена краснокочанной капусты будут доступны в этом магазине хотя бы раз в течение года.

Награды за шахты

Шахты в Stardew Valley содержат важные ресурсы, которые игроки должны собирать, чтобы улучшать свои инструменты, выполнять задания и проверять связки. Они также содержат награды на каждом десятом уровне, кроме 30-го. Они одинаковы для каждого прохождения игры, и эта расширенная опция позволяет игрокам открыть большее разнообразие. Например, обычно на 60-м уровне можно получить Хрустальный кинжал, а в этом варианте есть шанс найти это оружие, Катлас, Железное острие, Хвостовик взломщика или Деревянный молоток. Некоторые предметы, такие как рогатка, мастер рогатки, звездная стрела и ключ из черепа, остаются неизменными.

Под опцией ремикса наград в шахте находится флажок, позволяющий монстрам появляться на ферме игрока. Это интересный способ повысить сложность игры, поскольку игрокам придется отбиваться от монстров по ночам. Сложность этих монстров будет зависеть от боевых навыков игрока.

Что такое предварительная прибыль и параметры многопользовательской игры в Stardew Valley?

После опций переделки общественного центра и шахты игроки найдут возможность регулировать прибыль в своей игре. Это эффективно функционирует как настройка сложности в Stardew Valley, уменьшая количество денег, которые игроки могут заработать на продаже урожая и других товаров. Возможные варианты: предметы продаются за 75%, 50% и 25% от их первоначальной стоимости.

Хотя в Stardew Valley не особенно много прибыли, текстовое поле случайных семян позволяет игрокам вводить известные семена миров. Например, семена определенных миров известны тем, что их часто посещает фея урожая, в Stardew Valley большие запасы в "Походной тележке" и даже возможность закончить Общественный центр в первый год.

Многопользовательские опции

В расширенных параметрах есть два раздела, которые конкретно влияют на многопользовательские игры в Stardew Valley. Первый из них - это опция "Стартовые домики". С ее помощью игроки могут выбрать 0, 1, 2 или даже 3 домика, которые будут автоматически появляться на их ферме. Это позволит игрокам в кооперативе получить собственное место в самом начале игры.

Кроме того, следующая опция позволяет игрокам выбрать, должны ли эти домики появляться рядом или далеко друг от друга. Это может быть особенно полезно для таких карт, как ферма "Четыре угла" в Stardew Valley с ее четырьмя уникальными участками.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть