Stardew Valley: Как получить лошадь

30 августа 2022 г.
768

Лошади - одни из невоспетых героев Stardew Valley. Они не только милые, но и очень полезны для передвижения по городу, чтобы поговорить с NPC и попасть в разные места. В конце концов, многие игроки могут почувствовать себя хотя бы немного разочарованными тем, сколько времени может потребоваться, чтобы добраться из одного места в другое через некоторое время, а в ранней игре у кого есть целый игровой час, чтобы тратить его на ходьбу от фермы до пляжа?

К счастью, приобретение лошади может сэкономить игрокам Stardew Valley массу проблем и времени. Но как получить лошадь и сколько внутриигровых недель на это уйдет? Не волнуйтесь - это руководство все объяснит!

Как получить лошадь

Во-первых, игроки, заинтересованные в получении лошади, должны как можно скорее начать подготовку необходимых ресурсов. Лошади технически бесплатны, так как игрок получает их без дополнительной платы при первой покупке конюшни у Робина.

Однако покупка конюшни у Робина стоит 10 000g, а также 5 железных слитков и 100 кусков твердого дерева. Если судить по количеству предметов, необходимых для строительства конюшни, становится ясно, что в самом начале игры купить конюшню не так уж и реально. Тем не менее, в течение первых нескольких игровых недель игроки могут сделать кое-что, что поможет им накопить достаточно ресурсов для покупки конюшни в первый год игры.

Где найти ресурсы для конюшни

Как уже упоминалось, для одной из конюшен Робина наряду с золотом необходимы два основных ресурса: железные слитки и древесина лиственных пород. Эти ресурсы могут показаться труднодоступными, но не стоит беспокоиться - в Stardew Valley есть множество способов получить доступ к ним.

В первую очередь, есть несколько хороших способов подготовиться к тому, сколько лиственных пород дерева нужно будет накопить игроку. Один из вариантов - начать новую игру на Лесной ферме. На этой ферме есть несколько больших пней, которые на самом деле возрождаются, что означает, что они являются постоянным способом добычи твердой древесины. Однако Лесная ферма имеет и свои минусы, поэтому, если игроки не хотят использовать ее в качестве основного способа получения древесины, всегда есть Тайный лес. Эта скрытая область находится на северо-западе леса Синдерсап и также служит способом получения лиственной древесины. Это особенно плодотворное место для получения древесины, так как большие пни, расположенные здесь, возрождаются ежедневно. Однако, чтобы разбить пни, игроки должны иметь как минимум стальной топор; другие топоры слишком слабы, чтобы разрубить древесину.

Стальные топоры изготавливаются из железных слитков - другого ресурса, необходимого для одной из конюшен Робина. Есть несколько разных способов получить железную руду, необходимую для изготовления железных слитков, но основной и самый простой способ, вероятно, заключается в поиске руды в Шахтах. Железные узлы можно найти с этажа 41 по этаж 79, хотя больше всего руды можно найти с этажа 71 по этаж 79. Однако игрокам потребуется некоторое время, чтобы проникнуть так глубоко в шахты, поэтому есть несколько других вариантов: железная руда появляется на карте "Ферма Хилл-Топ" и "Ферма Четырех углов", ее можно найти во время рыбалки, а также купить за 150g у кузнецов. Однако ни один из этих вариантов не является особенно регулярным, как Шахты, поэтому Шахты по-прежнему являются наиболее рекомендуемым вариантом для всех игроков.

Когда игроки накопят достаточно золота и ресурсов, просто отправляйтесь к Робин и попросите ее построить вам конюшню. Строительство конюшни займет два дня и потребует свободного пространства размером 4x2 клетки. Как только у игрока появится лошадь, он сможет ездить на ней куда угодно. Даже если вы оставите ее где-нибудь в городе, она вернется в конюшню, и на следующее утро ее можно будет оседлать. Кроме того - и это, пожалуй, самое приятное - игрок и его лошадь могут носить одинаковые шляпы. Если удобство скорости недостаточно убедительно, просто представьте себе лошадь в ковбойской шляпе, и это должно вас убедить.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть