Sons Of The Forest: Как развести костер

10 марта 2023 г.
5896

Игроки попадают в мир Sons of the Forest после вступительной сцены и не получают много информации о том, как выжить, кроме небольшого наглядного пособия, которое можно найти в аварийном пакете, к которому они имеют доступ с самого начала. В этом справочнике есть картинки и объяснения, как строить простые сооружения и инструменты, но на самом деле изготовление этих предметов происходит гораздо более свободно, чем в оригинальной версии. На этот раз игроки не будут набрасывать контур костра, а затем строить его, им нужно будет просто сделать его самостоятельно из палок, а затем укрепить его, если они того пожелают.

Несмотря на кажущуюся простоту, разведение костра может показаться очень сложным для большинства новых игроков. Ниже мы рассмотрим, как игроки могут развести костер в Sons of the Forest и какие шаги они могут предпринять, чтобы обеспечить его защиту и легкую маркировку.

Как развести костер в Sons Of The Forest

К счастью, развести огонь в игре Sons of the Forest довольно просто. Все, что понадобится игрокам, - это пара палок и несколько листьев. Палки можно легко обнаружить на земле и подобрать, или же игроки могут срубить небольшие деревья, чтобы получить доступ к нескольким из них. Листья можно захватить, просто разрезая кусты тактическим топором или ножом в самом начале. Как только у игроков появятся оба этих предмета в инвентаре, они смогут быстро развести огонь практически в любом месте.

Чтобы развести огонь, игрокам сначала нужно взять палку из инвентаря. Палки находятся в правом нижнем углу главного экрана инвентаря. Взяв в руки палку, игроки должны смотреть на землю, пока не появится значок. Если они увидят значок, похожий на две маленькие палки, значит, все в порядке, и нужно просто щелкнуть левой кнопкой мыши, чтобы персонаж автоматически сломал палку пополам и положил части на землю. Сделав это еще раз поверх первых палок, персонаж автоматически добавит листья и создаст небольшой костер. Если игроки видят значок круга, это означает, что им нужно щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы переключиться на соответствующий значок. Нажатие правой кнопки мыши, когда вы держите палку и смотрите на землю, позволяет игрокам плавно переключаться между ломанием палок для создания огня или втыканием их в землю для создания факелов и других предметов.

Как только игроки создадут костер, им нужно будет его зажечь. Для этого нужно посмотреть на только что созданный костер и нажать соответствующую кнопку.

Как усилить яму для костра в игре Sons Of The Forest

После того как игроки развели костер, они могут немного укрепить его. Первый шаг в создании более подходящего, постоянного кострища - окружить костер большими камнями. Эти камни можно подобрать на земле (они гораздо больше, чем маленькие камни, которые можно бросать). Игроки могут получить доступ к этим камням в правой нижней части главного экрана инвентаря. Взяв в руки камень, игрок может посмотреть на огонь и заметить значок круга на внешней стороне огня. Щелкнув левой кнопкой мыши, игрок поместит камень, и он может продолжать помещать большие камни, пока весь костер не будет окружен. Это поможет сделать костер более постоянным и лучше защитит его от повреждений.

Игроки также могут укрепить свой костер, добавив в него вместо маленьких палочек более традиционные дрова. Для этого игрокам нужно срубить большое дерево, чтобы получить доступ к бревну. Как только бревно будет получено, игроки могут встать над ним (или воткнуть его в землю) и смотреть на него с тактическим топором в руках, пока не заметят круг, идущий вокруг бревна. Главное - разрубить как можно меньшее бревно (одно бревно можно разрубить на четыре маленьких бревна). После того как самое маленькое бревно будет разрублено, его нужно будет разрубить еще раз (разделить пополам вдоль). Когда у игроков в руках будут половинки маленьких поленьев, они могут взаимодействовать со своим костром, нажимая левую кнопку мыши, и подкладывать в него дрова, делая его как можно более мощным.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть