Sons of the Forest: Как пользоваться GPS-навигатором

09 марта 2023 г.
2399

В игре Sons of the Forest по сравнению с предшественницей немного обновилась система карт, но поиск и обозначение мест может оказаться сложной задачей для тех, кто только начинает проходить игру. GPS-навигатор - это определенный шаг вперед по сравнению с картой и компасом из оригинальной игры, но отмечать места и запоминать области стало намного сложнее благодаря новой технологии. На этот раз игрокам будет предоставлен модный GPS-навигатор, к которому можно обратиться в любое время и который показывает в реальном времени информацию о том, где находится игрок, не заставляя его пользоваться компасом.

После вступительной сцены игроки смогут получить доступ к GPS-навигатору с самого начала, открыв инвентарь и вытряхнув содержимое аварийной сумки. Получив GPS-навигатор, они могут нажать кнопку M на клавиатуре, чтобы достать портативное устройство. К сожалению, отмечать предметы и области интереса не так просто, как раньше, и игрокам придется взять в руки другой предмет, если они хотят разместить на карте какие-либо пользовательские метки. Ниже мы рассмотрим, как эффективно использовать GPS-навигатор в игре Sons of the Forest.

Что дает GPS-навигатор?

Когда игроки впервые выведут GPS навигатор на экран, они, скорее всего, будут ошеломлены. Это связано с тем, что на карте имеется множество предварительно загруженных значков, которые служат в качестве достопримечательностей, по которым игроки должны пройти, чтобы найти новые предметы и инструменты. Существует три типа значков, с которыми игроки могут столкнуться:

Белые значки пещер - эти значки обозначают входы в пещеры, расположенные по всей территории.
Зеленые круги - эти значки представляют собой важные интересные места, которые могут включать в себя входы в пещеры с полезными предметами, а также места раскопок, которые открывают дополнительные входы в бункеры и другие инструменты.
Фиолетовые значки - эти значки отмечают местоположение полезных предметов, а также GPS-трекеров, которые можно использовать с GPS-навигатором.

К сожалению, у игроков нет возможности отмечать уже отмеченные места (без использования специального GPS-трекера). В связи с этим игрокам придется самостоятельно запоминать определенные точки интереса, так как позже им может понадобиться вернуться туда при поиске нового инструмента.

Игроки также могут увеличивать и уменьшать масштаб карты GPS-навигатора, нажимая на колесико мыши.

Как найти и использовать GPS-трекеры

Если игроки хотят поставить свои собственные уникальные маркеры, им нужно сначала получить в руки специальный предмет, называемый GPS-навигатором. К счастью, GPS-навигатор выделяет эти предметы на карте яркими фиолетовыми значками. Чтобы получить трекер, игрокам нужно просто отправиться в зону и найти сам предмет (маленькие предметы можно подбирать, а при виде от первого лица они обычно обозначаются значком в виде GPS навигатора.

Эти предметы также издают едва уловимый звуковой сигнал, который становится все громче и быстрее по мере приближения к ним игроков. Используя комбинацию визуальной карты и следуя за звуковым сигналом, игроки могут найти эти маркеры.

После того, как у игроков появится маркер, его нужно будет поставить на землю так, чтобы он взаимодействовал с картой GPS навигатора. Для этого игрокам нужно отправиться в район, который они хотят пометить, и воткнуть палку в землю. Затем они могут открыть свой инвентарь и получить доступ к GPS-трекеру (находится в ящике слева вверху). Как только он окажется в руках, игроки могут поместить его на палку, посмотрев на верхнюю часть палки и щелкнув левой кнопкой мыши. Они также могут заранее изменить тип значка, щелкнув правой кнопкой мыши, чтобы перебрать ряд готовых символов. После размещения игроки увидят новый значок на карте. Если они захотят вернуть свой GPS-трекер и использовать его снова, им нужно будет просто сломать или подобрать палку.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть