Sons of the Forest: Как получить пожарный топор

10 марта 2023 г.
1947

Топоры - одно из самых полезных оружий в игре Sons of the Forest. С их помощью можно нападать на врагов, рубить палки и бревна, собирать листья и выполнять другие основные рубящие задачи. Игроки начинают игру с тактическим топором в своем аварийном рюкзаке, когда высаживаются на берег, но на острове есть и другие, более совершенные топоры. Топор пожарного - самый мощный, но на его поиски уходит больше всего сил.

Карта, как утверждается, в 4 раза больше, чем в "Forest", и на ней есть огромная гора, множество пещер, подземных бункеров и песчаных пляжей - чтобы найти все ключевые предметы, нужно пройти немало территории. Для получения топора пожарного требуется время и усердие, и игрокам придется сделать несколько остановок, прежде чем они смогут его получить. Вот все, что им нужно знать о поиске пожарного топора.

Как получить пожарный топор

Одна трудность в "Sons of the Forest" заключается в том, что некоторые предметы невозможно найти, пока игроки не найдут определенные инструменты. Например, чтобы получить топор пожарного, игрокам нужны три вещи:

  • Ребризер - используется для подводного плавания. Ребризер находится в пещере на северном берегу острова, к западу от горы.
  • Веревочный пистолет - используется для зиплайнов. Веревочный пистолет можно найти в пещере к югу от круглого озера на западном берегу острова, к югу от пляжа.
  • Лопата - используется для копания. Лопата находится в пещере возле горы на западной стороне острова.

Все эти предметы находятся в отдельных пещерах на острове, как отмечено на карте выше. Пещеры в лесу особенно опасны, так как там полно мутантов-каннибалов. Поскольку сражаться с ними врукопашную в небольшом пространстве довольно сложно, лучше взять с собой метательное оружие, например лук или пистолет. Игрокам также следует запастись такими ресурсами, как вода, еда и брезент, чтобы построить убежища для сна и иметь несколько точек сохранения.

Также полезно иметь факел, сигнальные ракеты или фонарик. Игрокам следует начать с ребризера или веревочного пистолета, потому что они понадобятся им для получения лопаты. Получив лопату, игроки могут отправиться на поиски пожарного топора.

Расположение пожарного топора в Sons of the Forest

Пожарный топор можно найти в одном из подземных бункеров, Maintenance A. Он находится в одном из мест раскопок, отмеченных на GPS пульсирующим зеленым кругом на северо-западной стороне острова, к югу от северного пляжа. Игроки поймут, что нашли его, когда увидят оборудование и две сломанные тележки для гольфа. Символ лопаты в центре прямо перед тележкой для гольфа отметит место, где зарыта дверь люка.

Вооружитесь лопатой и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы начать копать. Будьте осторожны, так как по обе стороны от места раскопок находятся два лагеря каннибалов, а анимация раскопок не позволяет игрокам смотреть по сторонам. Когда дверь люка будет очищена от грязи, откройте ее и спуститесь по лестнице. Она ведет в небольшой коридор с дверью справа и складским помещением в конце. Пройдите мимо комнаты в складское помещение, где появится пара детенышей мутантов. После того как вы избавитесь от мутантов, игроки могут обыскать комнату, и пожарный топор окажется на задней стене внутри стеклянной витрины.

В другой комнате есть точка сохранения, если игроки хотят не потерять свой прогресс. Здесь также есть довольно много ресурсов и ключ-карта технического обслуживания. Чтобы экипировать пожарный топор, нажмите "I", чтобы открыть инвентарь. Это самый тяжелый топор, но при этом он медленнее всех и отнимает больше всего выносливости. Им можно убивать некоторых каннибалов или рубить деревья гораздо быстрее, чем тактическим топором.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть