Sons of the Forest: Как получить дробовик

10 марта 2023 г.
937

По сравнению с первой игрой, каннибалы в Sons of the Forest стали умнее и намного сложнее. Для борьбы с ними требуется тяжелая артиллерия, особенно когда лагеря начинают действовать сообща, устраивая засады на игроков. К счастью, в игре ужасов на выживание есть довольно много оружия, включая мощный дробовик. Однако при первой высадке на остров персонаж игрока начинает игру с одним оружием - топором. Все остальные инструменты придется найти, исследуя лес и его подношения.

Довольно много необходимых предметов нужно найти, прежде чем взять в руки дробовик. Тем не менее, после того, как все собрано, его довольно легко найти, особенно по сравнению с оружием в пещерах. Дробовик - самый эффективный способ расправиться с большими группами каннибалов, включая более мощные варианты. В этом руководстве описано все, что необходимо для получения дробовика и где его найти в игре Sons of the Forest.

Подготовка к получению дробовика

Прежде чем найти дробовик, игроки должны раздобыть лопату. Лопата находится в пещере рядом со снежной горой на западной стороне. Однако прежде чем получить лопату, нужно найти веревочный пистолет и ребризер. Ребризер находится в пещере у северного берега, а веревочный пистолет - в пещере на юге. Обе пещеры заблокированы разновидностями мутантов, которые нападают при виде вас.

Получение пистолета, гранат или лука со стрелами значительно облегчит эти путешествия. Игроки также должны быть готовы позаботиться о своих потребностях во время исследования пещер. Вокруг острова есть мясо, энергетические напитки, пакеты рамена и другие ресурсы. Неплохо было бы напечатать флягу на одном из 3D-принтеров, чтобы иметь запас пресной воды.

Пещеры почти всегда имеют один основной путь, и каждый предмет можно найти в задней части соответствующей пещеры, поэтому убедитесь, что у вас есть все необходимое, прежде чем идти внутрь, чтобы не пришлось отступать. В пещерах также можно найти много патронов, материалов для ремесла и медикаментов, поэтому обыскивайте их как можно тщательнее, избегая мутантов. Обязательно сохраняйтесь после их получения, чтобы не потерять прогресс.

Расположение дробовика в игре Sons of the Forest

С лопатой в руках игроки теперь могут искать дробовик. Это один из предметов, который находится в том же месте, что и GPS-локатор, поэтому найти его на карте очень просто. Найдите самый северный фиолетовый маркер на карте и идите к нему. По пути будет довольно много лагерей каннибалов, поэтому старайтесь избегать их как можно чаще.

Когда вы приблизитесь к GPS-локатору, громкий звуковой сигнал будет становиться все короче и короче по мере приближения игроков. Они поймут, что находятся в правильном месте, когда увидят могилу, отмеченную крестом. Затем вооружитесь лопатой и начинайте копать, пока не обнаружится деревянный гроб. Во время копания игроки должны следить за приближающимися каннибалами, потому что во время анимации копания они не смогут видеть. Как только будет убрано достаточно грязи или снега, если на дворе зима, появится возможность разбить гроб. Дробовик находится в руках у обитателя гроба.

Дробовик почти гарантированно поражает большинство целей, кроме крупных каннибалов и некоторых видов мутантов. Патроны можно подобрать в заброшенных лагерях, местах крушений и других местах, где появляются предметы. Все места спавна сбрасываются через несколько дней или при начале новой игровой сессии. Игроки также могут дать дробовик спутнице Вирджинии, после того как приручат ее и завоюют ее доверие. Она будет отбиваться от нападающих каннибалов с помощью данного ей оружия, и игрокам не придется снабжать ее патронами, так как она сама генерирует их.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть