Epic Games Store заменяет бесплатную игру Death Stranding Director's Cut на стандартную версию

26 декабря 2022 г.
579

Магазин Epic Games Store быстро изъял Death Stranding: Director's Cut в качестве бесплатной игры на Рождество и заменил ее стандартной версией. Ажиотаж, связанный с приобретением сегодняшнего бесплатного подарка Epic Games Store, временно обрушил серверы магазина, оставив многих в замешательстве и разочаровании. Попутно Epic Games подлила масла в огонь, удалив Death Stranding: Director's Cut без предупреждения. На его месте теперь находится стандартное издание Death Stranding, и совершенно непонятно, что произошло.

Epic Games сделала ежегодной традицией раздачу ежедневных бесплатных игр в праздничный сезон. В этом году компания продолжила празднование, предоставив 15 дней бесплатных игр, начиная с 15 декабря и до 29 декабря. На сегодняшний день выпущены такие игры, как Costume Quest 2, LEGO Builder's Journey, а также оригинальная Fallout и Fallout 2. Магазин Epic Games Store исторически зарезервировал большую игру на Рождество, 25 декабря, и он снова предоставил ее, выпустив Death Stranding.

Для ясности, Death Stranding: Director's Cut была абсолютно бесплатно доступна, когда бесплатная игра на 25 декабря впервые была запущена в 8:00 утра по тихоокеанскому времени. Многие пользователи Epic Games Store смогли опередить проблемы с сервером и забрать игру, и, судя по всему, она остается в их библиотеках и сейчас. Однако примерно через 90 минут Epic Games заменила Death Stranding: Director's Cut, заменив ее стандартным изданием. Никаких объяснений не было предоставлено.

Странность ситуации заключается в том, что версия Director's Cut была подтверждена задолго до запуска игры. Датамайнеры смогли увидеть, что это будет Director's Cut, за несколько часов до запуска. Кроме того, по крайней мере один человек связался со службой поддержки Epic Games и подтвердил, что режиссерская версия - это то, что должно было быть доступно. Однако это было явно неверно. Теперь ясно, что появление режиссерской версии было ошибкой.

Death Stranding: Director's Cut - это значительно улучшенная версия игры, особенно для ПК. В ней представлены дополнительные графические возможности, включая поддержку разрешения 4K, удалена реклама продукции, например энергетических напитков Monster, новые боевые способности и снаряжение, а также миссия "Разрушенная фабрика", которую игроки захотят пройти сами.

К счастью, переход от стандартного издания Death Stranding к Director's Cut относительно прост и доступен. Обычно оно стоит $10, но сейчас на него действует скидка 40% до $6. Возможно, именно поэтому оно предлагается в качестве бесплатной игры Epic Games Store. В любом случае, бесплатная копия игры Death Stranding в Epic Games Store все равно лучше, чем ее отсутствие.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть