Borderlands 3 получит поддержку полного кроссплея до конца весны

25 апреля 2022 г.
349

Borderlands 3 наконец-то получает полную кросс-игру. Игра получила обновление в июне прошлого года, когда большинство платформ могли играть друг с другом, но за одним заметным исключением. Сети PlayStation были исключены из обновления crossplay по просьбе издателя, согласно твиту генерального директора Gearbox Рэнди Питчфорда, который не смог объяснить, почему PlayStation не хочет, чтобы Xbox и PC Vault Hunters присоединились к веселью со своими коллегами PlayStation.

Документы, опубликованные в ходе прошлогоднего судебного разбирательства Apple vs Epic, указывали на то, что 2K, возможно, неохотно добавляла PlayStation в свое обновление crossplay из-за того, что Sony требует от издателей распределения доходов, чтобы включить crossplay. В конце концов, Sony владеет самой большой домашней консольной системой на рынке, и crossplay, похоже, только помогает своим конкурентам.

Эта ситуация длилась большую часть года, но теперь, похоже, изменилась. Gearbox подтвердила, что Tiny's Wonderlands будет запущен с полным crossplay в прошлом месяце, и теперь мы получили подтверждение того, что full crossplay наконец-то попадет в Borderlands 3 “позже этой весной”. Это включает Xbox, PlayStation, Stadia, Steam и Epic Games Store.

Учитывая, что весна уже хорошо началась, определение Gearbox “позже весной”, вероятно, означает, по крайней мере, в следующем месяце.

Borderlands переходит не только в PlayStation network. Gearbox недавно объявила о партнерстве с производителем шотландского виски Ballantine's, чтобы вывести в розницу скотч с надписью Borderlands, в котором фигурирует не кто иной, как сама Макс Мокси.

Теги:
Borderlands 3
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть