Вышел обзорный трейлер «Помни...» - игры в стиле российских 90-х

15 мая 2021 г.
871

На днях состоялась долгожданная весенняя конференция DevGAMM. В честь этого события российский разработчик видеоигр Ice-Pick Lodge подготовил свежий видеоролик, посвященный грядущей игре в приключенческом жанре «Помни...». В трейлере мы можем видеть кадры игрового процесса. Нужно заметить, визуальный стиль игры весьма необычен — реалистичная анимация интересным образом сочетается с угловатыми моделями.

Тут нужно немного рассказать о сути игры. Сами разработчики называют ее сентиментальной адвенчурой. Они смогли гармонично соединить оригинальный дизайн, музыкальные дорожки, сюжет, простой геймплей и захватывающие мини-игры, благодаря чему в игре создается иллюзия возвращения в «прекрасное далеко», то есть детство, а за тем в подростковый период. По ходу сюжета геймер понимает, насколько скоротечно время.

Кстати, события «Помни...» происходят в двух провинциальных российских городах. В них словно замерло время. Авторы игры как раз хотели передать такой ностальгический дух, в том числе окунуться в места, где когда-то бывали сами.

Геймплей «Помни...» рассчитан примерно на 5 часов. Студия-разработчик пообещала, что в адвенчуре будет очень много мини-игр, классное музыкальное сопровождение вроде неоклассики и несколько вариантов концовок. Кстати, повествование в ней ведется посредством воспоминаний героя и его мыслительного процесса. В Steam «Помни...» появится уже совсем скоро, но точная дата релиза пока не называется.

 

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть