Еще больше информации о геймплее Dying Light 2 из видеоролика разработчика

15 мая 2021 г.
613

Польская студия Techland подготовила для геймерского сообщества новую порцию ответов на вопросы о грядущем хорроре Dying Light 2. Разработчики собрали их в одном видеоролике. Ниже мы вкратце разберем их.

Во-первых, из видео мы узнаем, что главный герой игры будет меняться по ходу сюжета. Как и в какую сторону? Все зависит от принятых пользователем решений. К концу прохождения хоррора он может более бескорыстным или, наоборот, конченным эгоистом. Также в истории героя присутствует тайна, связанная с прошлым, которую он попытается раскрыть.

Во-вторых, в Dying Light 2 перешло кое-что из первой части игры. Например, особенности «Всемирной гуманитарной миссии», в частности предметы из коллекций, заметки и отсылки. Плюс у геймеров есть возможность исследовать карантинные зоны и заброшенные помещения, так или иначе связанные с деятельностью вышеупомянутой организации. Благодаря этому пользователи смогут выяснить, что за события предшествовали сюжету второй части хоррора, а также, что все-таки случилось с ВГМ.

Еще один интересный момент: со слов разработчиков, во второй части игры будет сразу несколько сильных женских персонажей. Увы и ах, главный герой не сможет завязать романтические отношения ни с одной из них. В добавок к этому из видео мы узнаем, что в Dying Light 2 не будет персонажей из 1-ой части, потому что события разворачиваются совершенно в других локациях и спустя несколько лет. Однако, создатели намекнули, что хорошо бы знать предысторию, так как возможны упоминания героев из первой части.

В хорроре фигурируют всего лишь две фракции: военные-миротворцы и выжившие. Прочие группировки, конечно, есть. Например, плохие парни, называемые ренегатами. Главному герою периодически придется иметь с ними дело. А вот решить, на чьей вы стороне — первой или второй фракции — придется. Нельзя быть врагом одновременно двух фракций.

Теги:
Dying Light 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть