Astroneer: Где найти Bouncevine и для чего он нужен

30 августа 2022 г.
712

В Astroneer есть несколько различных планет, которые игроки могут исследовать, и на каждой из них находятся важные ресурсы, которые игроки должны собрать по мере освоения игры. Среди различных биомов на этих планетах игроки встретят обломки, горные хребты и даже флору. Именно последняя категория может доставить игрокам неприятности.

Хотя в Astroneer есть примеры флоры, которые помогают продвижению и даже дают байты, есть и такие, которые могут быть непреднамеренно смертельно опасны. Так обстоит дело с защитной флорой Astroneer - Bouncevine. Игрокам, которые хотят отыскать это растение и лучше понять, как его использовать, поможет это руководство.

Где найти Bouncevine в Astroneer

Bouncevine можно найти на поверхности Сильвы, третьей планеты в солнечной системе Astroneer, а также планеты, с которой игроки начинают свой путь. На Сильве много флоры как на поверхности планеты, так и в ее пещерах, но тем, кто ищет Bouncevine, следует отправиться в горы. Это защитное растение растет на склонах гор, но, поскольку каждая планета процедурно генерируется в каждом новом файле сохранения, не существует общего кардинального направления, в котором игроки должны двигаться.

Важно отметить, что Bouncevines оправдывает свое название, если игроки подходят слишком близко. Эта защитная флора способна отбросить игрока на приличное расстояние, поэтому ее расположение вдоль горных склонов является потенциальной катастрофой. Легко сделать слишком близкий шаг и получить слишком большой урон от падения. К счастью, сбор этих растений делает их безвредными.

Как собирать и использовать Bouncevine в Astroneer

Собирать Bouncevines на склонах гор можно с помощью того же инструмента Terrain Tool, который игроки используют для сбора других материалов, например, гематита в Astroneer. Растение лопнет и выбросит как минимум одно семя, которое игрок может добавить в свой инвентарь, чтобы использовать позже. Эти семена можно посадить практически на любой местности.

Чтобы посадить семя в Astroneer, игроку нужно нажать клавишу Use (F на ПК, Y на Xbox, треугольник на PlayStation и X на Nintendo Switch). Это запустит процесс роста растения, и пройдет всего несколько минут, прежде чем оно будет готово к сбору или использованию. В случае с семенами защитной флоры, к которой относится семя Bouncevine, конечное растение сохранит способность отскакивать от игроков. Их можно использовать в качестве защитного барьера или места отдыха для тех, кто хочет добавить немного прыгучести на свою базу в Astroneer.

Теги:
Astroneer
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть