Astroneer: Как вращать объекты

29 августа 2022 г.
1692

Игроки Astroneer быстро узнают, что строительство базы требует терпения и планирования. Выполнив первые несколько заданий, игроки получат малый принтер, среднее хранилище, средний принтер и даже исследовательскую камеру. Когда все эти предметы находятся рядом с базой игрока, она может быстро стать тесной.

Поэтому перемещение, размещение и вращение предметов - ключевые элементы обустройства базы в Astroneer. Хотя игра предоставляет игрокам множество инструкций, запомнить каждый способ взаимодействия с миром может оказаться непростой задачей, особенно для новичков. Тем, кто хочет научиться перемещать и вращать объекты, поможет это руководство.

Как перемещать и вращать предметы в Astroneer

Чтобы захватить предметы в игре, нажмите правый триггер или клавишу F на клавиатуре. Это выделит и схватит предмет, на который игроки в данный момент смотрят, и даст им возможность перемещать его в воздухе. К счастью, игроки также могут перемещаться, держась за любой предмет, хотя и в медленном темпе. Для тех, кто хочет переместить предметы на большое расстояние по одной из планет Astroneer, необходимо поднять предмет, переместить его в воздухе на значительное расстояние, бросить, а затем повторить процесс.

Игра также автоматически соединяет объект, находящийся в руках игрока, с любой ближайшей потенциальной точкой соединения. Это делает размещение материалов, таких как алюминий в Astroneer, на машинах простым, но может показаться немного неуклюжим в тесном пространстве. Чтобы отпустить объект, игроку достаточно воспользоваться тем же курком или клавишей, что и для его захвата.

Как вращать объекты в Astroneer

Когда любой предмет находится в руках игрока, становится доступной возможность его вращения. Для тех, кто играет на клавиатуре, при нажатии C объект медленно поворачивается влево, а при нажатии V - вправо. Для тех, кто играет на Xbox, эти элементы управления - левый и правый переключатели соответственно. Этот медленный поворот меняется на поворот на 90 градусов для тех объектов, которые удерживаются, но опираются на платформу. Таким образом, те, кто хочет убедиться, что принтер производит объекты вдали от других устройств, могут настроить его, не снимая ничего.

С помощью автоматического рычага

Еще один способ легко вращать и перемещать предметы в Astroneer - это Auto Arm. Этот предмет автоматизации позволяет игрокам автоматизировать перемещение предметов по базе. Он также позволяет переносить предметы первого уровня из одного слота в другой. Чтобы разблокировать это устройство, игрокам необходимо приобрести чертежи за 1 500 байтов (исследовательская валюта Астронира) и изготовить его на Малом принтере. Для его создания требуется один алюминий и один графит.

Теги:
Astroneer
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть